Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн

Герб города Руза

Сенсации не вышло

Запланированный первый матч дня между «Жемчужиной» (Руза) и «Динамо» (Тучково) не состоялся. «Жемчужина» не вышла на игру. Ей было засчитано техническое поражение со счетом 0:5. Команду сняли с первенства.

Очень интересным получился поединок между «Спартаком» (Дорохово) и «Ветераном» (Тучково). Как и неделю назад в игре против «Силикатчика» дороховский «Спартак» выиграл первый тайм, но окончательно уступил в концовке матча. В очередной раз благодаря твердости характера «Ветеран» одержал еще одну волевую победу с минимальной разницей в счете — 8:7. Отличились лучшие бомбардиры команд Сергей Григорьев и Владимир Мартынов.
В третьей встрече дня чуть не произошла сенсация. Середнячку турнира «Тимсону» не хватило совсем немного, чтобы обыграть идущего на втором месте «Тучково». Счет во встрече открыл лучший бомбардир первенства Тимофей Максимов. Оставленный без присмотра перед чужими воротами капитан «Тимсона» моментально воспользовался пасом партнера. После чего «Тучково» начинал игру с центра поля. Почин своего лидера поддержал Иван Гордеев, также отметившийся забитым мячом. Как всегда, Тимофей Максимов не ограничился одни голом. Еще до перерыва он сделал хет-трик. Причем, третий гол он забил своим «фирменным» ударом через себя «ножницами».
При счете 3:0 ворота «Тимсона» «распечатал» Дмитрий Денисов. Но даже тайм-аут не позволил «Тучкову» в первой половине матча переломить неудачно складывающийся для него поединок. Еще до перерыва Иван Гордеев увеличил разрыв в счете — 5:1.
Казалось, во втором тайме очень скоро все изменится. Тем более что тайм начался с быстрого гола капитана «Тучково» Дмитрия Смирнова. Но время шло, а на поле ничего кардинально не менялось. Наоборот Тимофей Максимов восстановил разницу в счете в четыре мяча. «Тучково» вынуждено было поменять голкипера Дмитрия Шарая на более опасно играющего в поле Олега Опимаха. Этот ход и помог «тучковцам» спасти неудачно складывающуюся игру. Сначала Олег Опимах точно через всю площадку выкинул мяч на голову Алексея Батуры. Кивок последнего стал голевым. Затем все тот же Олег Опимах перехватил передачу «Тимсона» на своей половине поля. Прошел с мячом, словно слаломист, через всю площадку, попутно обводя защитников. Следом Опимах направил мяч в оставшиеся без опекуна ворота. На предпоследней минуте Алексей Батура восстановил равновесие в поединке. А буквально за несколько секунд до финального свистка Дмитрий Смирнов принес победу «Тучково». 7:6.
В следующей игре бились за звание сильнейшего соседи по турнирной таблице, занимающие третье и четвертое место, «Силикатчик» и «Динамо» (Руза). Первым тревожным звонком в «двери» «Силикатчика» стал «быстрогол» динамовца Ярослава Гуцалюка.
«Силикатчик» старался отыграться. Чтобы остановить соперника, динамовцы вынуждены были фолить. Из-за чего превысили лимит фолов в первом тайме. Первый десятиметровый штрафной в исполнении Алексея Тимошина за превышение фолов защищавший ворота «Динамо» Роман Филатов отбил. Тут же динамовцы проводят быструю контратаку. Игорь Филькин перехватил мяч, быстро отпасовал налево Алексею Папшеву. А Папшев исполнил диагональную передачу в направлении Алексея Чернышова. Алексей Чернышов в одно касание замкнул дальнюю штангу — 2:0. Второй десятиметровый в исполнении Тимошина Филатов парировать не смог. 2:1 — итог первого тайма.
Сразу после перерыва Ринат Жиру сравнял счет. Но после этого мячи влетали только в ворота «Силикачика». Дважды огорчил тучковцев Евгений Михалев. Еще по разу это сделали Игорь Филькин и Алексей Чернышов. 6:2 — «Динамо» (Руза) побеждает, и по набранным очкам сравнивается с «Силикатчиком».
Чемпионство «Бикора» уже ни у кого не вызывает сомнение. Команда пока не потеряла ни одного очка. Очередной жертвой «салатовых» стала МФК «Академия». 18:1 — в пользу тучковцев. Результат говорит сам за себя. Единственный гол «Академия» забила, когда у «Бикора» был на площадке молодежный состав. Отмечавший в этот день День рождения Александр Подборонов, забив шесть мячей, стал лучшим бомбардиром тура. Точку в матче поставил вратарь «Бикора» Андрей Субачев, за пять секунд до финального свистка реализовавший штрафной.
Напряженным и интересным получилась последняя игра двух команд, находящихся в конце турнирной таблице «Кубинки» и «Кожино». В первом тайме «Кожино» повело в счете — 3:0, но футболисты из Кубинки сумели результат сравнять. В дальнейшем матч так и продолжался «Кожино» выходило вперед, а Кубинка сравнивала счет. Однако кожинцы оказались удачливее, да и вратарь сыграл у них очень надежно, несколько раз выручив команду. 8:6 — «Кожино» отпраздновало победу.Ветеран