Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Добрых рук мастерство


В рузской районной библиотеке 31 марта открылась выставка  художественных работ и поделок, сделанных руками инвалидов. Картины и рисунки в разных жанрах, аппликации, поделки в технике декупажа, обшитые различными тканями декорированные картонные коробочки, макраме, изделия из бисера, тканное рукоделие, оригами и многое другое разместилось в читальном зале храма книги. По сути, это то, что сумели сделать за год занимающиеся в мастер-классах инвалиды с детства, по зрению и общему заболеванию. 25 человек представили свои работы на эту выставку.

С 2009 года (за исключением прошлого года) ежегодно это мероприятие проходит в стенах библиотеки.
На открытии выставки много интересного о работах и их авторах, принципах, по которым расставлялись экспонаты, рассказала сотрудник библиотеки Наталья Владимировна Васильева. Выставочный зал библиотекари постарались превратить в город мастеров с улицами, представляющими собой отдельные направления в искусстве. Как оказалось, на протяжении лет Наталья Владимировна очень внимательно следит за тем, что выставляется и как развиваются сами мастера в своем творчестве. Прогресс на лицо. Наглядно это показывает фотоархив библиотеки.
— Остается только удивляться энтузиазму этих душевно не сломленных людей. Поражаться с каким упорством и интересом они осваивают всевозможные техники и технологии в новых видах творчества, покупают соответствующую литературу и ищут информацию по работам в Интернете. Лично я для себя уже решила, чем буду заниматься, и кто будет у меня наставником, когда я уйду на пенсию, — сказала в своем приветственном обращении начальник Управления социальной защиты Рузского района Елена Михайловна Тарасова.
Выставка в библиотеке в Рузе будет работать до 12 апреля, посетить ее могут все желающие. И проголосовать за понравившиеся изделия, бросив в прозрачный ящик записки с названием работ. Возможно, кому-нибудь что-нибудь приглянется, и он сможет это купить. По крайней мере, позитивное настроение от просмотра гарантировано всем.


Анатолий Кочетов,
фото автора

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »