Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Нести культуру в массы


В 2007 году Указом Президента России Владимира Путина в стране был учрежден День работника культуры (празднуется 25 марта). А в прошедшую пятницу, 23 марта во Дворце водных видов спорта «Руза» чествовали сотрудников музеев и библиотек, артистов театров и коллективов художественной самодеятельности, специалистов домов культуры, городских и деревенских клубов, преподавателей музыкальных школ, в общем, всех, кому предначертано судьбой и профессией нести культуру в массы. Концертная программа, длившаяся три часа, не только не утомила, но и придала бодрости и энергии всем зрителям этого интереснейшего торжественного мероприятия.

На одной сцене собрались все самые лучшие поселенческие коллективы района, чтобы услышать не только море поздравлений в свой адрес, но и в очередной раз порадовать всех участников торжества своими яркими и самобытными выступлениями.
Со словами огромной благодарности к людям, чей труд делает повседневную жизнь ярче, многограннее и интереснее, обратился глава Рузского района Олег Якунин. Он же вручил наиболее отличившимся подарки и благодарственные письма.
Выступления творческих коллективов района были один краше другого. Задорные русские песни в исполнении ансамблей «Сударушка», «Рябинушка», «Селяночка», «Берегиня» не оставили равнодушными никого.
От лица Совета депутатов Рузского района виновников торжества поздравил его председатель Александр Кавецкий.
Начальник отдела культуры районной администрации Александр Ханов также нашел немало теплых слов в адрес работников культуры. Всем юбилярам прошедшего года — работникам библиотек, клубов и музеев, а также руководителям творческих коллективов были вручены цветы. А поздравить их с этим жизненно важным событием вышел народный артист России Илья Резник. Он прочел со сцены свои новые стихи и исполнил песню собственного сочинения.
Три часа продолжался концерт. Песенные выступления сменялись танцевальными. Неподражаем, впрочем, как и всегда, был аккордеонист Алексей Лапин, исполнивший свою очередную импровизацию. Весь вечер ведущие праздничной программы Наталья Куценко и Дмитрий Шешуков, Ольга и Артур Саргсяны весьма успешно поддерживали «тонус» в зрителях, не давая им заскучать. Это мероприятие лишний раз доказало, насколько неиссякаема наша рузская земля народными талантами.


Марта Соловьева,
фото автора

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »