Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

История любви печальной канарейки


Замечательный концерт для ребятишек из районного детского дома и воспитанников Центра «Астарта» прошел в рузской музыкальной школе 17 апреля.

Выступление, надолго запомнившееся детям, подготовили и провели пианистка Ксения Блинкова, она же автор идеи, сценария и стихотворных текстов, а также Ольга Парецкая (вокал) и артисты семейного учебно-оздоровительного комплекса «СУОК» под руководством Людмилы Андриановой.
В первую часть красочного и завораживающего действа вошла музыка самых разных жанров, стран и времен. Это фрагменты из оперы «Севильский цирюльник» Россини, оперетты «Принцесса цирка» Кальмана, произведения из кинофильмов ныне живущих композиторов — Евгения Доги («Мой ласковый и нежный зверь») и Ф. Лэя («История любви»). А также джазовые, детские и классические произведения. Слушатели внимали со всем интересом и серьезностью.
Вторая часть была приурочена к Международному дню цирка (отмечается 17 апреля с 2010 года) и стала настоящим сюрпризом для всех присутствующих. Под бравурные аккорды «Выходного марша» из кинофильма «Цирк» Исаака Дунаевского на сцену стали заносить декорации: большие мягкие игрушки, фейерверки и клоунов из воздушных шаров. Вместе с заключительными аккордами часть шаров была запущена под высокий потолок. Дальнейшее красочное действие состоялось при участии артистов «СУОК».
Потешно и пронзительно был разыгран мини-спектакль. Певица Ольга Парецкая исполнила песню Blue Canari («Печальная канарейка»), а артисты СУОКа наполнили пространство вокруг мыльными пузырями. Потом дети с помощью родителей показывали номера с дрессированными собачками, лошадками, изображали потешный оркестр, звеня, треща и стуча под музыку различными музыкальными инструментами. Их два раза просили выступить на бис!

Клоун показал несколько завораживающих фокусов. А завершило праздник искрометное исполнение песни «Арлекино» с демонстрацией танцующих марионеток, после чего представитель торгового центра «Домино» вручил детишкам из «Астарты» и рузского детского дома подарки — кресла-мешки.

Организаторы и участники благодарят за помощь в проведении концерта спонсоров: работников магазина детских товаров «Матвейка» (ИП Ефимов П. Е.), которые лично украсили зал, сцену и предоставили шары на подарки детям; торговый центр «Околица» (генеральный директор А. А. Фомин) — за финансовую поддержку, а также за вкусные конфеты; торговый центр «Домино» — за кресла-мешки. Выражается благодарность руководителю клуба «СУОК» Людмиле Андриановой, коллективу музыкальной школы в лице директора Натальи Бессмертных и рузскому волонтерскому клубу. После концерта каждый ребенок ушел со сладким подарком, воздушным шаром и сердцем, полным музыки, впечатлений и добра.


Ксения Блинкова, фото автора

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »