Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

В Дорохове опять бьют французов


В первый майский день погода была особенно щедра на весеннее солнце, словно жителей Дорохова, отмечавших в этот погожий вторник День поселения, поздравила сама мать-природа.

Дороховчан приветствовали представители власти. Они сказали землякам немало теплых слов, отметив и славную историю поселка, и самоотверженный труд современников. Последних, кстати, выступавшие не преминули наградить почетными грамотами и благодарственными письмами от глав района и поселения, Советов депутатов — также районного и поселенческого. Многие жители ушли с праздника с цветами и наградами: сотрудники предприятий и организаций, учреждений образования и культуры, полиции, агрохолдинга «Русское молоко».

А развлекали горожан реконструкторы в костюмах и с оружием начала XIX века. Как и 200 лет назад, в схватке сошлись французская легкая пехота и русская конница. К радости зрителей, ружья у наших бойцов стреляли чаще французских. Превосходство ощущалось и в технике: русские артиллеристы выкатили пушку, которая несколько раз оглушительно выстрелила и решила судьбу сражения. «Французы», окутанные пороховым дымом, в итоге бежали и были посрамлены.


Матвей Ганин, фото автора

 

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »