Четверг, 18 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

В Рузе посвящали в волонтеры


Значений у слова «волонтер» много. Но в нашем современном понимании волонтер – это добровольный, бескорыстный помощник.

Помощь этих людей требуется многим: организаторам крупных и мелких спортивных мероприятий и культурно-массовых зрелищ, тяжелобольным людям, не способным существовать без посторонней помощи, экологам - для поддержания в порядке природной среды. Да и просто для наведения элементарной чистоты на улицах наших городов и поселков (проведения тех же самых традиционных субботников), поисковикам, ведущим поиски в местах бывших кровопролитных сражений Великой Отечественной войны, устанавливающим личности еще неизвестных погибших солдат, многие из которых до сих пор еще не захоронены.

Да еще много кому нужна помощь, молодых, отзывчивых, добрых, не боящихся тяжелой моральной и физической работы людей.

Три месяца назад зародилось волонтерское движение среди студентов и на Рузской земле.

12 мая в Рузе в молодежном центре Клуб волонтеров Рузского муниципального района «Твори добро» подводил первые итоги своей деятельности, строил планы на будущее, принимал в ряды новых членов. После чего ребята культурно отдыхали, наблюдая за концертными номерами своих друзей.

К студентам-волонтерам на «огонек» заглянули заместитель главы Рузского района Владимир Федорович Медведев, начальник Управления по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Светлана Николаевна Ощепкова и руководитель семейного учебно-оздоровительного комплекса Людмила Борисовна Андрианова.

Сейчас в составе волонтерского клуба, включая вновь вступивших, уже 34 человека. Как сказал лидер волонтеров Артем Тогочеев, ребята уже работали на спортивных мероприятиях в ДВВС, в том числе были задействованы в семейном спортивно-юмористическом шоу «Абракадабра». В составе поискового отряда «Надежда» побывали на полях сражений Великой Отечественной войны, помогали православным священникам в проведении христианских обрядов, участвовали в весенних субботниках, а на недавнем Дне Победы шли в одной шеренге с ветеранами, неся цветы и венки к подножьям могил воинов-освободителей.

В общем, кое-что уже сделать за этот короткий срок удалось. Еще большее предстоит сделать в дальнейшем.

"Как говорят в той рекламе: вы попали. У нас на вас большие планы, - сказал Владимир Медведев, обращаясь к волонтерам - Мы на вас очень рассчитываем!»

 – Теперь мы знаем, что будущее Рузского района зависит от нас, – ответила ведущая Женя.

 Дальше ребят ждали грамоты в номинациях «Самый активный волонтер», «Все для спорта, все для победы» и прочих.

 Студенты, вступившие в волонтеры, принесли клятву верности. Будем надеяться, что в будущем они действительно сделают много славных дел и благодарны им будут многие. 

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »