Среда, 24 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Премьер поручил губернаторам следить за агрострахованием


На селекторном совещании по вопросам проведения весенне-полевых работ и развития животноводства глава правительства напомнил, что соответствующий закон был подписан еще в прошлом году. — Как мне доложили, вся нормативно-правовая база для его реализации подготовлена, — сказал премьер.

Он отметил, что было принято беспрецедентное решение, согласно которому государство оплачивает 50 процентов от суммы страховой премии. — Я хотел бы, чтобы губернаторы уделили этому особое внимание, чтобы впоследствии не пришлось в авральном порядке изыскивать дополнительные деньги на эти цели, я имею в виду бюджетные средства, — подчеркнул Дмитрий Медведев. При этом он добавил, что, если будут возникать какие-либо проблемы со страхованием, о них нужно незамедлительно информировать Минсельхоз и Федеральную службу по финансовым рынкам.
Закон о государственной поддержке сельскохозяйственного страхования вступил в силу с 1 января 2012 года. Согласно документу, государство оказывает аграриям поддержку на основании специальных договоров сельхозстрахования. Объем господдержки определяется ежегодно законом о федеральном бюджете в соответствии с планом сельхозстрахования, который разрабатывается на основании предложений субъектов РФ и объединения страховщиков.
Согласно распоряжению Правительства РФ от 14 февраля, в 2012 году государство выделит шесть миллиардов рублей для компенсации части затрат сельскохозяйственных производителей по страхованию урожая сельхозкультур, урожая и посадок многолетних насаждений.
Наибольшие компенсационные выплаты в 2012 году получат: Ставропольский край — 634,11 миллиона рублей, Волгоградская область — 506,22 миллиона рублей, Краснодарский край — 493 миллиона рублей, Саратовская область — 475,4 миллиона рублей. Алтайский край — 308,94 миллиона рублей, Ростовская и Воронежские области — 276,5 и 267,9 миллиона рублей соответственно. 

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »