Четверг, 18 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Двадцать лет с заботой о людях


В районном Дворце культуры и искусств в Рузе 8 июня отмечали День социального работника. Этот год для сотрудников соцзащиты Рузского района юбилейный — наше управление образовалось ровно 20 лет назад. Свое десятилетие отметил и Центр социальной помощи для людей пожилого возраста и инвалидов Рузского района.

По этому случаю в переполненном зале Дворца культуры собрались социальные работники и их подопечные: воспитанники центра «Астарта», одинокие люди пенсионного возраста, ветераны и инвалиды, а также руководители общественных организаций и первые лица района.
В начале действа сами виновники торжества разыграли театральное представление под названием «Остров социальной защиты». Как сказала начальник Управления соцзащиты Рузского района Елена Тарасова, «немного почудили».
Затем, как водится, первые лица Рузского района вручили грамоты скромным добросовестным работникам, помогающим самым слабым и нуждающимся в посторонней заботе людям. Не случайно гербом этого ведомства стало красное сердце в белых руках — опекать беспомощных можно лишь пропуская чужую боль через свою душу. А, значит, делясь с ними частичкой своего сердца.
Сотрудники РДК преподнесли в подарок именинникам яркий двухчасовой концерт, дали возможность хотя бы ненадолго забыть о людских бедах. Ведь по окончании праздника нужно снова возвращаться к каждодневным делам, не терпящим отлагательств и промедления. Все прошло очень ярко, красочно и душевно.


Анатолий Кочетов,
фото автора

 

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »