Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Миллионы Главы района


В ситуации, когда реальная заработная плата в Рузском районе существенно отстает от аналогичных показателей не только в Москве, но и в некоторых соседних районах, становятся весьма интересными данные о доходах наших районных «топ-менеджеров». Цифры, не являющиеся тайной, находятся в открытом доступе, но не все желающие имеют возможность с ними ознакомиться. Сейчас мы постараемся восполнить этот пробел.

Официальный сайт администрации Рузского муниципального района www.ruzaregion.ru публикует информацию о доходах и имущественном положении главы района Олега Якунина и его супруги. Итак, за 2010 год на посту главы района Олег Якунин заработал 7 331 693 рубля, или около 611 тысячи рублей в месяц. 

К примеру, в том же 2011 году высшее должностное лицо Российской Федерации, тогдашний президент Дмитрий Медведев, также отчитался в полученных доходах. И в 2010 году его доход составил 3 378 673 рубля. Получается, быть главой района куда выгодней, чем президентом России.

Жена Олега Якунина Евгения Завражнова в 2010 году получила 935 тысяч рублей. Надо отметить, что семья главы района значительно улучшила свое благосостояние: в декларации о доходах за 2009 год Олег Якунин указал, что получил «всего» 804 144 рубля, а его супруга и вовсе ничего не заработала. А вот имущественное положение семьи главы района не претерпело изменений. В 2009 году в России Олег Александрович владел земельным участком для ведения личного подсобного хозяйства в 3000 квадратных метров, участком для огородничества площадью 1000 квадратных метров, участком для индивидуального жилищного строительства площадью 20 соток, земельным участком в статусе «зона отдыха» (площадь — 153 квадратных метра), жилым домом площадью 522,7 «квадрата», нежилым помещением и гаражом.

Этот же перечень земель и помещений указан и в отчете за 2010 год. Автопарк тоже остался неизменным: на тот момент глава района имел автомобиль Mitsubishi L-200, мотоцикл Harley-Davidson, снегоход Arctic CAT. Правда, супруга Олега Якунина Евгения Завражнова все-таки сменила автомобиль Toyota RAV4 на более престижный — Audi Q5.

На текущий 2012 год вознаграждение главе района запланировано в размере «скромных» 2 534 100 рублей, или 211 тысяч рублей в месяц. 

По материалам газеты «Антиманипулятор»

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »