Суббота, 20 Апреля, 2024 | пользователей онлайн

Герб города Руза

«Пламя» продолжает бороться за Кубок

21 июля в рамках Кубка Рузского района в стадии одной четвертой финала в Колюбакино встретились лидеры текущего районного первенства — местное «Пламя» и «Динамо» (Тучково).

Эти команды уже встречались здесь же в первом круге. Тогда «Пламя» сразу повело в счете и сумело удержать победу со счетом 3:2.

На этот раз игра развивалась по другому сценарию. С первых же минут гости захватили игровую инициативу, и минуте к пятнадцатой уже вели — 1:0. От защитников убежал динамовец Евгений
Шведов. Рандеву с ним вратарю «Пламя» ничего хорошего не принесло.

Не реализовав несколько опасных моментов, «Динамо» все-таки увеличило счет. Вновь сработал длинный рывок Евгения Шведова. По сути, в первом тайме «Пламя» провело лишь одну опасную
атаку, но именно она стала голевой. Подача углового, мяч, заметавшись по штрафной площадке тучковцев, вылетает из нее, попадая точно на ногу Сергею Орлову. Удар, и мяч красиво влетает в левую от вратаря «девятку» — 2:1. Динамовцы давили до самого перерыва, однако Колюбакино больше не пропустило.

Во втором тайме все кардинально поменялось. «Пламя» стало чаще атаковать. А наскокам динамовцев явно не хватало акцентированной завершающей стадии. Штрафной удар, поданный от бровки с правого фланга атаки «Пламя» в начале второго тайма у ворот «Динамо», стал роковым для гостей. Навесная подача получилось не самая опасная, но динамовцы долго соображали: вратарь или защитник должны сыграть на перехвате летящего мяча. В результате другой «возвращенец», прошлогодний «бронзовый» призер в составе «Спартака» (Дорохово), Роман Ларионов ударом головы сравнивает счет. Этот пропущенный гол внес сумбур в стройную игру «Динамо» и явно придал силы «Пламени». Хозяева перехватили инициативу и стали действовать уверенно и раскованно, раз за разом ловя тучковцев на ошибках на левом фланге их обороны. Этот фланг явно «просел» у тучковцев. Сначала подключение правого защитника «Пламя» Николая Кузнецова,
«пробившего» Дениса Шарая с близкого расстояния, стало голевым.

Динамовцы тут же меняют вратаря. Но сразу пропускают точно такой же, как под копирку, гол. Опять провал левого полузащитника. Вновь в свободную зону врывается Николай Бываев, и снова никаких шансов парировать мяч у вратаря. В этот период в стане динамовцев случился надлом. Чем сполна воспользовалось «Пламя». Тот же Николай Бавыкин ударом со штрафного забивает пятый гол своей команды. Мяч, ударившись о штангу, залетел в створ.

Автором шестого гола после размашистой атаки стал форвард Дмитрий Грачев. Нельзя сказать, что «Динамо» сдалось без боя. За это время было два очень хороших момента у Артема Бутримова. Но Артем лишь с третьей попытки сумел забить. В конце встречи «Динамо» перешло на навал, осаждая ворота колюбакинцев. В результате заработали пенальти. Кто-то из
игроков обороны «Пламени» сыграл рукой в своей штрафной. Подъехавший к концу матча Дмитрий Смирнов реализовал одиннадцатиметровый удар.

Было у «Динамо» еще время, чтобы отыграться. Но «Пламя» опять выстояло. Увы, приехавшая впервые поболеть за папу годовалая Лера Смирнова победы его команды так и не увидела. «Пламя» побеждает — 6:4. В полуфинале колюбакинцев уже ждет «Динамо» (Руза).