Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Прислушайтесь к нашим рекомендациям


В период летнего отдыха сотрудники полиции усилили свою работу, так как отдыхающие теряют бдительность и становятся легкой добычей для преступников, а порой и сами оказываются участниками правонарушений и преступлений.

В период летнего отдыха резко возрастает число краж личного имущества: сотовых телефонов, кошельков, сумок с документами и деньгами. Причем, в большинстве случаев похищенное имущество просто оставлялось без присмотра. Отдыхающим, а если они еще и употребили спиртное, кажется, что рядом находятся такие же порядочные и честные люди, как и они. Они забывают, что преступники иногда бывают очень обаятельными.

Также увеличивается число хищений, совершаемых в местах торговли, особенно в вечернее время. Зачастую места обслуживания покупателей должным образом не оборудованы, выручка хранится в картонных коробках под прилавком, товар почти не охраняется. В летнее время также возрастает число преступлений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения.

Люди, разгоряченные спиртными напитками, во время ссор между собой сразу начинают выяснять отношения с помощью кулаков. Бьют друг друга, а если не получается, то вымещают зло на чужом имуществе, чаще всего повреждают машины обидчика, не предполагая, что умышленное повреждение или уничтожение чужого имущества с причинением значительного ущерба — это уже уголовное преступление.

Находясь в своем собственном жилище, тоже нельзя забывать о бдительности. Жаркая погода за окном вынуждает нас открывать окна, этим пользуются преступники и проникают в жилище через незапертые окна, даже когда хозяева находятся дома.

В связи с этим хочется обратиться ко всем гражданам, проявлять бдительность и сообщать в Отдел МВД России обо всех случаях, подозрительного поведения граждан, находящихся под окнами домов в ночное время суток. К числу «летних» преступлений можно отнести и угоны автотранспортных средств.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий устанавливаются обстоятельства, причины и условия, способствующие совершению преступлений. Одной из главных причин совершения таких преступлений является безответственное отношение потерпевших к своему имуществу. Автомашины бросают на улицах без присмотра, без сигнализации. В автомашинах оставляют документы, ценные личные вещи, наивно полагая, что замок в двери будет достаточной преградой для преступников. И когда потом находят машины в поврежденном состоянии, или из машин похищаются деньги, вещи и документы, люди искренне удивляются, как это только преступники могли попасть в их машины?

Надо сказать, что для многих «умельцев» не составляет труда открыть замок в машине простой отверткой или ножницами. Поэтому стоит подумать: а не лучше ли потратить немного денег и поставить свое авто на платную стоянку? Помните, надежда на русское «авось» может сыграть с вами злую шутку.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »