Среда, 24 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Новые препараты против свинской чумы


Министерство сельского хозяйства России объявило о том, что в настоящее время совместно с Россельхонадзором в России проходят проверку новейшие препараты диагностики африканской чумы свиней на ранних этапах. Ожидается, что уже в ближайшее время новые препараты будет распространяться по территории России.

— У отделения Россельхознадзор академии в Покрове очень хорошие наработки по африканской чуме. Надеемся, что они в ближайшее время подготовят быстрые и эффективные препараты, и мы начнем осуществлять поставки по всей стране, — сообщила директор департамента ветеринарии при министерстве сельского хозяйства России Лилия Сургучева.

По оценкам Минсельхоза, Россия должна победить АЧС в течение ближайших восьми лет до 2020 года, полностью исключив за это время вероятность возникновения вспышек заболевания на территории страны. Вместе с тем, неясно, какой ущерб свиноводству будет нанесен за это время. По оценке Национального союза свиноводов, больше всего от АЧС страдают небольшие предприятия.

«Финансовая составляющая данной проблемы кроется не в больших и оборудованных сельхозпредприятиях, а в частных или малых. При выявлении АЧС накладывается карантин радиусом 7–10 километров. Если предприятие попало в данную зону, то оно не может вывозить свой продукт за его пределы в течение полугода, что, естественно, влияет на возможность сбыта. В регионе расположения предприятия все-таки не такой рынок сбыта, который может быть во всей стране и за рубежом», — отмечают представители Национального союза свиноводов.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »