Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Табачным ларькам придет конец


В 2013 году купить сигареты в ларьках будет невозможно. И причиной этому — комплекс мер, который предусматривает антитабачный законопроект Минздравсоцразвития. Меры призваны уменьшить количество курильщиков в России. Но одновременно с этим без работы останется примерно полмиллиона торговцев.

Законопроект уже согласован с соответствующими ведомствами. 18 октября 2012 года его рассмотрит правительство, затем — Государственная дума Российской Федерации. Кроме того, что будут ликвидированы табачные киоски, вступает в силу запрет на курение в общественных местах, табачные изделия нельзя будет демонстрировать в новых аудиовизуальных произведениях для детей.

Как видно из вышеизложенного, государство с каждым годом ужесточает правила для курильщиков. Вывод прост: лучше всего отказаться от сигареты раз и навсегда. А чтобы расстаться с пагубной привычкой, можно купить электронные сигареты со сменным испарителем. В этом случае вы сэкономите деньги и в короткий срок сможете бросить курить. 

«Минсоцразвития прогнозирует, что реализация мер сократит курение на 40-50 процентов и снизит смертность в стране на 200000 человек в год», — пояснил на своей страничке на twitter.com один из авторов законопроекта.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »