Четверг, 18 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Нет ювенальному фашизму!


Общественные объединения Поморья провели пикет против новой волны ювенальных законопроектов. Акция, в которой участвовало около 30 человек, прошла под девизом: «Остановим ювенальный фашизм».

Организатор пикета, координатор Архангельского областного родительского комитета Ян Лагутенко отметил, что сегодня в России тысячи детей уже отобраны у семей из-за таких нелепых причин, как долги за ЖКУ и прогулы в школе. «В случае принятия ювенальных федеральных законопроектов и ратификации международных документов перечень причин для изъятия расширится: лишить родительских прав смогут по жалобам ребенка на запрет дружить с сомнительной компанией, играть на компьютере, так как это сегодня происходит на Западе», подчеркнул Ян Лагутенко.

На рассмотрении в Госдуме находится законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления социального патроната и деятельности органов опеки и попечительства» (о социальном патронате). Документ позволит органам опеки и попечительства в нарушение Конституции РФ приходить в любую семью с проверками, признавать ее социально опасной без определенных законом критериев и навязывать семье свой взгляд на воспитание, содержание и развитие детей. В случае отказа «добровольно» принять соцпатронат суд может лишить родительских прав, ограничить их или назначить соцпатронат принудительно. Помимо этого, органам опеки предоставляется право в любой момент отобрать ребенка из семьи без суда на основании лишь собственного решения.

Пикет «Остановим ювенальный фашизм» проводился в преддверии крупного антиювенального митинга в Архангельске, который запланирован на 8 сентября, сообщает ИА «Православие на Северной земле».

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »