Среда, 24 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Пусть свет ученья всем душу озарит!


Дорогие педагоги, учащиеся и родители Рузского района! Горячо и сердечно поздравляем вас с началом нового учебного года и Днем знаний!

Вновь пролетело лето, и вновь мы встречаем осень замечательным праздником — Днем знаний. 1 сентября все школьники стали на год старше, все студенты подошли еще на год ближе к заветному диплому, а учителя… Учителя стали на год мудрее и опытнее, и с нескрываемым восторгом вновь встречают на пороге школы своих учеников. Цветы, музыка, радость — это обязательные атрибуты первого дня осени.

После летнего отдыха учеба вновь становится главным и для многих долгожданным делом в жизни большой семьи педагогов, учащихся и родителей. Радостные трели первых школьных звонков увлекают ребят в прекрасную страну знаний. Это уникальное путешествие — не из легких. Зато оно обогащает интеллектуально и культурно, духовно и физически, расширяет горизонты творчества, раскрывает таланты, помогает правильно выбрать последующие жизненные маршруты, стать достойным гражданином родной страны.

Чем тяжелее «багаж» школьного образования, тем потом легче идти самостоятельным путем, осуществлять свои мечты и планы, достигать самые высокие цели в профессии и жизни.

Светлую дорогу к знаниям прокладывают ученикам педагоги. Наши учителя бережно сохраняют и приумножают достижения отечественного народного просвещения, талантливо внедряют новые формы и методы обучения. Традиции и инновации — это слагаемые успеха системы образования.

Неизменной традицией является и возвращение в страну знаний родителей. Вместе с детьми и учителями они вновь проходят этот маршрут «от А до Я», чтобы большая школьная семья жила единым дружным коллективом, нацеленным на гармоничное развитие учеников.

Мы выражаем глубокую признательность нашим дорогим учителям, мамам и папам — за талант, мудрость и любовь, за то, что они не жалеют сил, времени да и нервов для хорошего образования и воспитания детей. Убеждены, что ваш беззаветный педагогический и родительский труд будет и впредь плодотворным, приносить огромную пользу России.

От всей души желаем вам, ярких успехов в учебе, работе и жизни, крепкого здоровья и большого счастья!


ЯЗЫКОМ ЦИФР

В День знаний в Рузском районе 5900 человек переступило порог школ, в том числе 697 первоклассников. В 19 средних учебных заведениях района был проведен косметический ремонт спортивных залов, коридоров и, конечно же, учебных классов. В рузской гимназии № 1 к первому дню сентября приукрасили и благоустроили прилегающую территорию, купили новую мебель. А вот средняя школа № 2 пока еще полностью не готова принять учеников — там полным ходом идет капитальный ремонт.

Новый учебный год во всех наших школах, по традиции, начался с торжественных линеек. А первый урок, как и по всей стране, был посвящен 200-летию Бородинской битвы. Во второй половине дня в Рузе, у здания танцевальной школы «Ружаночка» прошел замечательный концерт, посвященный Дню знаний. Некоторые наиболее интересные моменты этого праздника запечатлел объектив нашего фотокора.

Редакция газеты
«Рузский курьер»

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »