Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Открытое письмо Губернатору Московской области С.К. Шойгу


Губернатору Московской области
С. Г. Шойгу

Уважаемый Сергей Кужугетович!

В последнее время серьезным образом обострилась ситуация по земельным отношениям в Рузском районе Московской области, связано это прежде всего с незаконной деятельностью главы администрации Рузского района Олега Якунина, распоряжающегося без каких-либо оснований, землей, находящейся в собственности и постоянном бессрочном пользовании у компаний входящих в агрохолдинг «Русское молоко», а также у целого ряда частных лиц и компаний с «Русским Молоком» никак не связанными. В частности давно зреет конфликт, связанный с землей, предоставленной одному из крупнейших инвесторов Рузского района фирме LG Electronics под строительство завода.

В 2004 года Правительство Московской области и глава администрации Рузского района Олег Якунин обратились к Агрохолдингу с просьбой предоставить землю под строительство LG Electronics, заверив и пообещав, что взамен из фонда перераспределения Рузского района будет предоставлен аналогичный участок земли.

Однако в течение последующих восьми лет никаких действий по предоставлению этого участка Олег Якунин, как глава района не предпринял. Более того, продолжил практику незаконного изъятия земли у предприятия Агрохолдинга.

Таким образом, беззаконные действия Олега Якунина приводят к столкновению двух крупнейших инвесторов Рузского района LG Electronics и «Русского молока». При этом Агрохолдинг готов найти любое разумное решение данной конфликтной ситуации. Мы отнюдь не ставим себе целью прекращение деятельность завода LG Electronics или нанесения какого-либо ущерба этой компании. Более того, нам крайне неприятно, что такие безграмотные и беззаконные действия Олега Якунина ставят под удар авторитет областной власти и России в целом, как территории, на которых может нормально работать серьезный инвестор.

Следует отметить, что инвестиционный климат в Рузском районе вообще крайне тяжелый и никаких новых инвесторов со времен LG Electronics в районе так и не появилось, а наоборот был закрыта конфетная фабрика в Тучково. Не развивается строительство жилья и каких-либо курортных объектов, коттеджных поселков. В основном процветает незаконная добыча песка и гравия. Все это связанно с безграмотной и незаконной деятельностью Олега Якунина, видимо ставящего такие условия инвесторам, которые те не в состоянии выполнить.

В то же время информируем Вас, что мы готовы на разрешение конфликтной ситуации с LG Electronics в случае исполнения Олегом Якуниным своих обязательств по предоставлению земельного участка в размере семи гектаров ОАО «АПК «Космодемьянский» из фонда перераспределения Рузского района и прекращении им своих незаконных действий по изъятию земельных участков агрохолдинга. В частности, по исполнению вступивших в законную силу, на сегодняшний день уже десятков решений судов, признавших незаконные отказы администрации Олега Якунина по выкупу земельных участков под производственными центрами и молочнотоварными фермами агрохолдинга, а также земельных участков, находящихся в постоянном бессрочном пользовании предприятия Агрохолдинга с 1992 года.

Считаем, что соблюдение закона и своевременное исполнение решений судов, вступивших в законную силу, кардинально улучшит инвестиционный климат в Рузском районе Московской области, позволит разрешить конфликт с фирмой LG Electronics, и послужит ярким примером для всех инвесторов, готовых инвестировать серьезные средства в руководимый Вами, Сергей Кужугетович, Московский регион.

С уважением,
Руководители предприятий, входящих
в агрохолдинг «Русское молоко».

Генеральный директор
ОАО «Русское молоко» Белозеров Г. А.
Генеральный директор
ЗАО «Земельное общество
«Аннинское» Федоркина Н. В.
Генеральный директор
ЗАО «Земельное общество «Раисино»
Кувшинов В. Н.
Генеральный директор
ЗАО «Земельное общество
«Тучковское» Ниц А. Н.
Генеральный директор
ЗАО «Земельное общество
«Космодемьянское» Дятлова Н. И.
Генеральный директор
ЗАО «Земельное общество «Беляная
Гора» Доренкова Н. Н.
Генеральный директор
ЗАО «Знаменское» Кувшинов В. Н.
Генеральный директор
ООО «Фонд Нововолково» Мешин Г.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »