Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Картинки с выставки


Премьер-министр Дмитрий Медведев пообещал сельхозпроизводителям не сворачивать программы поддержки агропромышленного комплекса.

— Мы, естественно, будем продолжать поддержку сельского хозяйства… Все разговоры, что она свернута, и что денег на это не хватает — брехня… Денег на поддержку села в бюджете заложено достаточно, если не хватит, то найдем дополнительные ресурсы, — сказал глава правительства, выступая на Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень». Медведев добавил, что будут, в частности, продолжены выплаты на гектар посевных площадей и субсидии на закупку сельхозтехники.

— Мы будем их продолжать, — сказал глава правительства. Он также подчеркнул, что все решения, которые касались снижения налоговой нагрузки на сельхозпроизводителей, не будут пересматриваться. — Около 18 миллиардов рублей — это только льготы по линии села, — уточнил Медведев. Премьер пообещал, что «правительство село не оставит». — Будем смотреть, будем мониторить, что и как происходит внутри страны и на мировых рынках, которые тоже развиваются, — продолжил он.

Медведев поздравил участников выставки и поблагодарил их за высокие результаты, отметив вместе с тем, что год был непростым.

— Год был действительно нелегкий… Если говорить, в сравнении с 2011 годом, то, конечно, из-за засухи в целом ряде регионов урожай был не такой, как мы хотели, — констатировал глава правительства. Однако Медведев подчеркнул, что урожай «покрывает все внутренние потребности и сохраняет экспортный потенциал с учетом переходящих запасов». Глава правительства добавил, что общая площадь яровых посевов выросла за девять месяцев на восемь процентов, производство продуктов птицеводства на 15 процентов, а свиноводства — на семь процентов.

Медведев подчеркнул, что представленная ему на выставке продукция и агропромышленные проекты регионов производят хорошее впечатление. — Количество участников выставки растет. В этом году их около двух тысяч из 61 региона. Максимальное количество участников из зарубежных стран, — сказал глава правительства. Медведев похвалил аграриев и пожелал им успеха.

Придя на экспозицию, глава правительства первым делом ознакомился со стендом Минсельхоза: ведомство представило интерактивную карту сельскохозяйственных проектов в различных регионах страны. Потом Медведев прошел в созданный специально к выставке музей — в нем собраны экспонаты ВВЦ и Тимирязевской академии по сельскохозяйственной тематике. Главе правительства показали почетную книгу, которая велась с момента открытия выставки в 1939 году. Работники музея рассказали, что сейчас создана версия Книги почета работников сельского хозяйства — электронный справочник «Трудовые династии». В ней уже собрано около ста династий из 20 субъектов России. Медведев ознакомился с представленной на iPad онлайн-версией электронного справочника, а сотрудники экспозиции преподнесли этот планшетник премьеру в подарок. Медведева заинтересовали также представленные на выставке образцы эталонного чернозема из Воронежской области.

— Алексей Васильевич Гордеев (губернатор Воронежской области, в 1999-2009 глава Минсельхоза) правильно выбрал себе эту губернию, — сказал сопровождавший премьера глава Минсельхоза России Николай Федоров.

— Проблема в том, что, когда вы будете покидать пост министра — второй Воронежской губернии нет. Но рядом есть другие черноземные (регионы), — ответил премьер. На прощание глава правительства оставил запись в памятной книге экспозиции, поздравив аграриев с наступающим Днем работника сельского хозяйства.

После этого Медведев ознакомился с экспозициями регионов России: в Ростовской области премьеру продемонстрировали образцы сельхозпродукции, в том числе из мяса индейки; на стенде Татарстана главу правительства заинтересовал представленный макет семейной фермы — современный комплекс позволяет семье из трех человек на одной ферме выращивать порядка 25 коров.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »