Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Кукуруза поможет снизить уровень радиации


Япония по сегодняшний день не может справиться с результатами прошлогоднего землетрясения. После аварии на АЭС Фукусимы произошла большая утечка радиации. Ученые всего мира и этой страны исследуют и разрабатывают способы ликвидации последствий пожаров и взрывов.

Исследователи университета Ивате предложили новую технологию, гарантирующую выведение радиоактивных веществ из почвы. Они выяснили, что при сжигании кукурузных початков образуется уголь, который, способен впитывать смертоносные частицы. Технология очистки от радиоактивного загрязнения заключается в смешивании верхнего слоя земли с измельченным углем.

В дальнейшем почва собирается и отправляется на утилизацию. Опыты показали, что капуста, выращенная на загрязненных полях, содержит цезия на 60 процентов меньше за счет очистки грунта с помощью угля из кукурузы. Предложенная эффективная технология может применяться на больших территориях. Стоимость такой очистки обойдётся недорого и позволит использовать зараженные сельхозугодия для выращивания овощей. Уголь из кукурузы так же абсорбирует тяжелые металлы и пестициды.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »