Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Лучший среди Анискиных


Этой осенью министерство внутренних дел России удовлетворило любопытство граждан, интересующихся тематикой защиты правопорядка, и назвало имя лучшего участкового уполномоченного полиции Московской области. А итоги проходящего в несколько этапов Интернет-конкурса «Народный участковый», наверняка, порадуют наших земляков.

Уже сейчас определились финалисты — победители второго тура, который проходил на региональном уровне, по итогам соревнований обозначился и лучший в Подмосковье участковый уполномоченный. Им стал 24-летний лейтенант полиции Сергей Вирченко из Рузы. Отец Вирченко тоже из полицейских, так что над выбором профессии Сергей долго не задумывался. С 2005 года он заступил на службу в органы. А в 2007 — в свои 19-то лет! — уже занял должность участкового уполномоченного. С тех пор подросли и звание, и должность: сейчас Сергей Владимирович — уже лейтенант полиции и старший участковый.

С огромным отрывом от ближайшего соперника он возглавил рейтинг лучших участковых Подмосковья. К слову, это соревнование трудно назвать традиционным конкурсом. На сайте, где проводилось голосование, вывешивались анкеты и видеопрезентации участников, рассказывалось об успехах в раскрытии преступлений и личных качествах соискателей звания лучшего участкового. (Попутно заметим, что и в других соревнованиях, уже вполне практических — со стрельбой, погоней и экзаменом на знание закона — рузские полицейские не ударили в грязь лицом. Так, в недавнем конкурсе на звание лучшего в профессии наши ребята взяли пятое место). И Интернет-голосование показало победителя: Сергея Вирченко своими голосами поддержали 5557 человек.

Впереди третий этап конкурса — уже всероссийского уровня. Он пройдет в виде Интернет-голосования граждан с 5 по 14 ноября на официальном сайте ГУ МВД России по Московской области 50.mvd.ru. Московскую область будет представлять Сергей Вирченко. Финальное голосование завершится 14 ноября в 18.00 по московскому времени. Тогда же определится и главный победитель конкурса, которого наградит сам министр внутренних дел России генерал-лейтенант Владимир Колокольцев.

Максим Ганжерли,
фото автора

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »