Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Операция «Осенние каникулы»


С 27 октября по 11 ноября в Московской области пройдет массовое целевое профилактическое мероприятие «Осенние каникулы».

За девять месяцев текущего года на дорогах региона зарегистрировано свыше 570 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 25 малолетних участников дорожного движения погибли и около 600 получили травмы различной степени тяжести.  В большинстве случаев пострадавшие в результате наездов и аварий — дети школьного возраста. 32 % дети-пешеходы, 49 % — пассажиры, 19 % — водители транспортных средств. 

С наступлением осени световой день стал короче, изменились погодные условия, соответственно, количество наездов на пешеходов увеличилось. В том числе, разумеется, на детей и подростков. Планируется обеспечить широкое освещение данного мероприятия в средствах массовой информации, используя возможности социальной рекламы и Интернета. Изготовить и распространить целевую пропагандистскую продукцию (листовки, памятки, баннеры) соответствующей тематики. Сотрудники Госавтоинспекции примут участие в родительских собраниях, где будут обсуждаться проблемы детского дорожно-транспортного травматизма. Особое внимание будет обращено на профилактику нарушений детей и подростков требований ПДД. Традиционно во всех образовательных учреждениях Рузского района пройдут дополнительные тематические занятия, викторины и конкурсы для закрепления у детей и подростков навыков безопасного поведения на дорогах.

Одновременно с этим сотрудники ГИБДД усилят контроль над соблюдением Правил дорожного движения всеми его участниками. И, в первую очередь — за водителями транспортных средств при проезде пешеходных переходов, соблюдению ими скоростного режима, а также правил перевозки детей.

Роман Конев, и. о.
начальника ОГИБДД ОМВД
России по Рузскому району,
майор полиции

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »