Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Производство молока в России растет


Согласно данным маркетингового исследования мирового и российского рынка молока и молочной продукции, проведенного компанией Global Reach Consulting, в последние годы молочный сектор подвергался ряду негативных факторов, сказавшихся на развитии отрасли. Об этом сообщается на сайте marketing.rbc.ru.

Однако стоит отметить и некоторые положительные тенденции в отрасли, главная из которых — рост поголовья коров в 2011 году, тогда как все предыдущие годы отмечалась отрицательная динамика роста поголовья коров в стране. На 1 июля 2012 года поголовье коров в стране увеличилось более чем на два процента, относительно 1 июля 2011 года. Производство молока в стране
также растет.

Лидером по производству молока в России является Приволжский федеральный округ. Здесь производится 32 процента этого продукта. На втором месте — Центральный федеральный округ. Географическая структура производства молока в России на протяжении последних нескольких лет остается относительно стабильной. Наблюдается лишь тенденция сокращения доли Центрального федерального округа в общем объеме производства молока.

Что касается розничных продаж молока и молочной продукции, то здесь лидером является Центральный федеральный округ. Приволжский округ, лидирующий в производстве молока, находится на втором месте по его розничным продажам. Далее следуют Северо-Западный и Сибирский округа.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »