Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Поддержка аграриев в Московской области


Подмосковье в 2013 году впервые за последние пять лет по инициативе министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области увеличит объем поддержки сельского хозяйства из бюджета Московской области на 20,4 процента. Об этом сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства России.

Основными значимыми направлениями поддержки развития сельского хозяйства станут:

* поддержка производства молока (размер субсидий на килограмм реализованного молока увеличен в среднем до двух с половиной рублей). Общий объем финансирования молочного животноводства из бюджета Московской области 504 миллионов рублей и на условиях софинансирования из федерального бюджета дополнительно привлекается 504 миллионов рублей;

* поддержка развития малых форм хозяйствования на селе (поддержка в виде предоставления грантов на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств и развитие семейных животноводческих ферм, единовременной помощи на бытовое обустройство начинающим фермерам). Общий объем финансирования по данным направлениям из бюджета Московской области 37,1 миллиона рублей и на условиях софинансирования из федерального бюджета 26,7 миллиона рублей;

* стимулирование приобретения техники и оборудования для модернизации производства (прямое возмещение части затрат на приобретение техники и оборудования по договорам финансовой аренды, предоставление субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам (займам). Общий объем финансирования по направлению из бюджета Московской области 125,8 миллиона рублей.

* строительство, реконструкция, восстановление и модернизация мелиоративных систем, проведение культур-технических работ, в том числе на мелиорируемых землях, и вовлечение в оборот земель сельскохозяйственного назначения. Общий объем финансирования по подпрограмме развитие мелиорации сельскохозяйственных земель из бюджета Московской области 54,9 миллиона рублей и на условиях софинансирования из федерального бюджета 49,3 миллиона рублей.

Во исполнение поручения губернатора Московской области, данного в ходе совещания 1 августа 2012 года в Ступине, была усилена поддержка направлений социальной и инженерной инфраструктуры в сельской местности. При поддержке из областного бюджета в размере 102 миллиона рублей в 2013 году планируется построить 11,8 тысячи квадратных метров жилья для граждан, проживающих в сельской местности, в том числе для молодых семей и специалистов — 7,8 тысячи квадратных метров.

Традиционными видами поддержки останутся — поддержка мясного и племенного животноводства и растениеводства, включая элитное семеноводство. Кроме того, в целях перспективного развития и достижения намеченных агрокультурных показателей, начиная с 2013 года, предусмотрена поддержка:

— производства товарной рыбы и товарного яйца птицы;
— направления сельского туризма;
— продвижения подмосковной сельхозпродукции;
— инновационных проектов, в том числе предоставление грантов.

Общий объем государственной поддержки на мероприятия в сельском хозяйстве составит 3,6 миллиарда рублей, в том числе из бюджета Московской области 1,5 миллиарда рублей.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »