Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

О безопасности дорожного движения в…роддоме


В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. В честь этого праздника сотрудники рузского ОГИБДД проведут мероприятия по безопасности дорожного движения.

В районе пройдут рейды у детских садов и поликлиник, в ходе которых сотрудники ГИБДД будут учить мам и бабушек, как правильно перевозить через дорогу детскую коляску. Инспекторы проведут встречи и побеседуют с мамами в родильных домах, детских поликлиниках, на родительских собраниях в детских садах и школах. Главная тема — дорожная безопасность детей и в целом семей.

От мам на дороге сейчас зависит очень многое. Инспекторы будут убеждать женщин в том, что одной из первых покупок для малыша вместе с коляской, кроваткой и другими детскими вещами должно стать детское кресло. Многие мамы в настоящее время сами являются водителями и ежедневно перевозят детей в детские сады и школы. И, к сожалению, дорожно-транспортные происшествия по вине женщин за рулем происходят все чаще и чаще. Зачастую именно женщины могут удержать мужчин от нарушения правил дорожной безопасности, поездок в состоянии опьянения и агрессивного поведения на дороге.

Никто лучше самих родителей не позаботится о своем малыше. Только в их силах сделать так, чтобы жизнь ребенка была в безопасности. Поэтому сегодня мы настаиваем на том, что детское автокресло — это одно из самых важных условий безопасного детства, и его необходимо использовать с первых дней жизни ребенка. Даже поездка малыша из роддома должна происходить в автолюльке.

Анна Еленская,
госинспектор по пропаганде
безопасности дорожного
движения ОГИБДД ОМВД по
Рузскому району, старший
лейтенант полиции

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »