Четверг, 18 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Самым дорогим и любимым посвящается


День матери — праздник относительно новый в нашей стране, но такой важный и трогательный. В последнее воскресенье ноября у нас появляется еще один повод сказать нежные и добрые слова самой дорогой женщине на свете. В детских садах и школах, в городских и сельских учреждениях культуры проходят мероприятия и концертные программы. Сотрудники рузского Центра социального обслуживания и специалисты районного Молодежного центра тоже не забыли про этот светлый день.

Особая категория женщин была приглашена на этот праздник. Речь идет о матерях, воспитывающих детей-инвалидов с детства. Вместе собрались семьи из Кожино, Волково, Рузы и Нестерово. Меня поразили эти женщины. Нелегкая судьба и тяжелые испытания, но, сколько от этих женщин исходило положительной энергетики! Захотелось сделать для них что-то веселое и интересное.

С удовольствием мамы и их дети участвовали в конкурсах: ребята рассказывали о своих мамах, рисовали песню и угадывали ее, дети узнавали маму по рукам, мамы угадывали любимое блюдо своих детей. Целыми командами играли в конкурс «На одно дитя — пять нянек». Всей командой кормили «дитятку» кашкой, развлекали погремушками и пели колыбельную. Ребята говорили комплименты своим любимым мамам.

Яркие и талантливые артисты из Молодежного центра и Дома культуры «Юбилейный» (директор и солист ансамбля «Наша песня» Антон Леонидович Райныш), украсили праздник танцами,  песнями прошлых лет и современными хитами. Организаторы мероприятия благодарны гостям за то, что те с открытой душой откликнулись на приглашение и безотказно участвовали во всех конкурсах.

Еще одно мероприятие, посвященное Дню матери, сотрудники рузского Центра социального обслуживания провели для пенсионерок села Покровское. Присутствующих женщин поздравила заместитель директора ЦСО Вера Ивановна Комарова. Она произнесла душевные слова в адрес собравшихся и прочитала трогательное стихотворение, посвященное мамам. Детский коллектив учащихся начальной школы подготовил небольшой концерт. В веселой, дружеской обстановке пели песни, плясали, играли в фанты. 

Екатерина Ивановна Евдачева испекла замечательно вкусные пироги, за что ей огромное спасибо от всех гостей!

После праздника пенсионеры пошли в церковь, поставили свечи и купили сувениры. Спасибо всем неравнодушным людям за внимание и поддержку инвалидов нашего района! Спасибо Валентине Ивановне Антоненко, директору Молодежного центра и ее творческому коллективу за неоднократную помощь в проведении мероприятий с участием инвалидов и пенсионеров нашего района! 

Говорят, под Новый год, случаются чудеса. Может быть поэтому, в преддверии этого любимого всеми праздника, и произошла эта история. Несколько лет назад Ирина Владимировна Бибулатова с друзьями попала в страшную аварию. Только Бог знает, сколько этим людям пришлось пережить операций, сколько на их долю выпало проблем со здоровьем. И случайно узнав о том, что в мероприятии будут участвовать инвалиды и их матери, Ирина от себя лично преподнесла участницам праздника изумительные сладости. Желаем счастья ей и ее маленькому ребенку!

Сердечно благодарим ОАО «Рузский хлебозавод» и всех тех, кто своими золотыми руками создает вкусные и красивые шедевры выпечки. Какой же праздник для женщин может обойтись без цветов? Огромная благодарность флористам города Рузы: Е. Родионовой, О. Зотовой, М. Слободе.

Лилия Шолохова,
Татьяна Алдошина,
фото Анны Гамзиной

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »