Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Вспомни имя свое, человек!


Внимательно всмотрись и критически оцени себя, вспомни и задайся вопросом: кем должен ты быть — и кем являешься на самом деле; как ты должен поступать — и как живешь в действительности? Как же ты отошел, человек, от своего прямого предназначения! На что направлены твои силы? Как ты используешь свои способности? Ты разумом своим должен исследовать образ, мудрость и возможности Создателя и всячески восхвалять Его — вместо этого полагаешься лишь на собственные силы и, возгордившись этим, отваживаешься осуждать Всевышнего, убеждаешь самого себя и других в том, что Бога — нет.

Ты должен стараться улучшать свою природу, бороться с низменными устремлениями и укреплять добрые намерения и начала — вместо этого ты ослабляешь и принижаешь добрые начала и подпитываешь злые желания, даешь полную волю страстям. Ты должен заботиться о благополучии ближних, сердечно сопереживать им, вносить в их повседневную жизнь луч надежды и веры — ты же помнишь лишь себя и не только не сопереживаешь собратьям, а наоборот, преследуешь их, свое счастье строишь на их поражении, плачь и скорби ближних для тебя словно в радость.

Ты постоянно должен заботиться о том, как приблизиться к Господу — единственному источнику счастья. Как обогатиться и укрепить себя евангельской добродетелью, и так снискать Божественную благодать, наполниться блаженными чувствами. Вместо этого ты, забывая о жизни вечной, мысли свои направляешь на пустые земные услады, в каждый час, и днем и ночью, и наяву и во сне — все время думаешь о карьере, одежде, сытной еде, роскоши и с головой окунаешься в земную суету. 

Как заблуждаешься ты, как ошибаешься, человек! Ищешь счастья там, где его нет, и отводишь глаза от того, в чем истинное блаженство. Неужели еще не догадался, что все то, что считаешь счастьем, что лелеешь, не может быть источником истинного счастья, удовольствия и радости? Неужели не понял до сих пор, что земные услады, к которым ты самозабвенно стремился, дают лишь минутное удовольствие и навечно отравляют твою жизнь, умножая муки и страдания?

Как же ты пал и изменился, жалкий человек! Почему не поступаешь в соответствии с требованиями здравого ума и основными законами твоей природы, почему не идешь по пути, указанному совестью и Господом? Зачем добровольно становишься слугой зла? Или думаешь, что достигнешь счастья удовлетворением греховных желаний и страстей? Опомнись, направь свои силы к истинному источнику блаженства, одолей дело, подави страсти, облекись евангельской добродетелью, согрей свое сердце в горячих и искренних молитвах Господу, соединись с Ним, и Он одарит тебя Своей спасительной благодатью, наполнит радостью и вечным блаженством.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »