Четверг, 25 Апреля, 2024 | пользователей онлайн

Герб города Руза

Без сюрпризов и сенсаций

Открытое первенство городского поселения Тучково по мини-футболу постепенно набирает обороты. В спорткомплексе «Юбилейный» на Восточной улице 25 ноября был сыгран второй тур.

В первом матче дня играли «Танталь» (Тучково) и «Пламя» (Колюбакино). Усилившееся игроками расформированного «Тимсона» «Пламя» в поединке равных соперников оказалось чуть сильнее и одержало вторую подряд победу — 9:6. Отрадно, что вновь не ушел с поля без своего забитого гола ветеран команды «Пламя» Юрий Лагутенко. У очень неплохо выступивших в этом году в большом футболе колюбакинцев есть большое желание произвести фурор в нынешнем сезоне и в мини-футболе. Футболисты не скрывают своих намерений. Будем надеяться, что слова представителей команд не разойдутся с делом, и нас, болельщиков, впереди будет ждать интересная борьба. «Танталю» тоже хочется пожелать, как можно скорее, сыграться и освоиться на тучковском паркете и не давать спуску никому из соперников.

Непростым для хозяев получился матч между «Силикатчиком» (Тучково) и «Спартаком» (Дорохово). Не сумев в полной мере оказать должного сопротивления в предыдущем поединке «Бикору», спартаковцы выместили всю спортивную злость на «Силикатчике», с первых же минут обрушив на них всю мощь своих атак. Очень быстро Александр Родионов открыл счет. Его почин тут же поддержали товарищи по команде Дмитрий Родионов и Владимир Мартынов. Мячи в ворота «Силикатчика» летели, как из рога изобилия. Лишь в конце тайма форварду тучковцев Сергею Григорьеву удалось три мяча отыграть. Правда, два из них он забил при исполнении пенальти с шестиметровой отметки (спартаковцы допустили два грубых фола). Тем не менее, счет первого тайма — 9:3 в пользу «Спартака».

В начале второго тайма «Силикатчик» предпринял попытку отыграться. Мощный рывок, серия голов в исполнении Сергея Григорьева и счет уже более приемлемый — 7:10. Однако додавить спартаковцев «Силикатчик» так и не сумел, пропустив несколько быстрых болезненных контратак. Точные удары Владимира Мартынова и Дмитрия Родионова остудил пыл тучковцев. «Спартак» (Дорохово) побеждает — 14:9. Даже 8 голов в исполнении Сергея Григорьева не дали его команде зацепиться хотя бы за очко. Впрочем, под быструю манеру Сергея игрокам «Силикатчика» еще нужно научиться подстраиваться.

В поединке «Бикор» (Тучково) — «Кожино» все ждали сокрушительного разгрома кожинцев. Но тучковцы ограничились спокойной уверенной игрой и выиграли, как говорят на классе, дав сопернику продемонстрировать все свои возможности. Однако «Кожино» — молодцы, бились с первой до последней минуты. Ловили «Бикор» на контратаках, отчаянно отбивался на последнем рубеже их молодой вратарь. Но «Бикор» все-таки пока сильнее. Очень быстро Александр Подборонов открыл счет. Успех развил Николай Романов. На протяжении всей встречи бикоровцы вели в 2–3 мяча. К тому же за быстрыми игроками «Бикора» футболисты из «Кожино» очень часто не успевали. А потому перебор фолов. В результате «Бикор» еще дважды наказал соперника с десятиметровой отметки. Как бы там ни было, безоговорочная победа «Бикора» — 8:4. Впрочем, если «Кожино» продолжит играть в том же духе, очень многие не досчитаются очков в поединке с этой командой.

В оставшихся двух матчах победу праздновали более сильные по рейтингу команды. Но, судя по счету, и там была очень жесткая борьба. «Динамо» (Тучково) победило Кубинку — 6:4. А «Руза» одолела «РТС» — 7:5.