Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

О пользе молока для здоровья человека


Согласно данным нового исследования, употребление молока в детстве позволяет сохранить хорошую физическую форму в пожилом возрасте. Регулярное употребление молока в детстве может укрепить здоровье на всю жизнь и даже улучшить физическую форму в пожилом возрасте. Об этом свидетельствуют результаты исследования, опубликованного в журнале Age & Aging. Согласно представленным данным, употребление одного стакана молока в день в детстве непосредственно сказывается на состоянии организма в пожилом возрасте, в том числе ускоряет двигательную активность на пять процентов и уменьшает вероятность плохой координации на 25 процентов.

Группа британских исследователей проанализировала данные по двум крупным исследованиям в целях оценки привычек более 1500 мужчин в возрасте 62-86 лет, которые они имели относительно питания в детстве. Исследователи оценивали воздействие употребления молока, белка, кальция и жиров, на текущее физическое состояние и двигательную способность. Пожилые участники прошли тесты на физическую активность. Было выявлено, что употребление кальция, белков и молока в детстве ассоциируется с большей двигательной активностью в пожилом возрасте.

Исследователи также обнаружили, что тот, кто регулярно употреблял молоко в детстве, оставался приверженцем этого продукта и в зрелом возрасте. Кроме того, было отмечено, что употребление молока утром — здоровая привычка, которая помогает детям получать питательные элементы, необходимые им в течение всего дня. На протяжении нескольких десятилетий многочисленные исследования подтверждали пользу молока с точки зрения укрепления костной системы. Это первое исследование, посвященное связи между рационом в детстве и физической активностью в пожилом возрасте.

Молоко представляет собой главный продукт в американском рационе, являющийся источником необходимых для костной системы кальция и витамина D, а в каждом стакане молока содержится восемь граммов высококачественного белка.

Диетические рекомендации Dietary Guidelines включают ежедневное употребление двух стаканов молока детьми в возрасте 2–3 лет, 2,5 стакана — детьми в возрасте 4–8 лет и трех стаканов — детьми более старшего возраста, подростками и взрослыми. Употребление молока за завтраком — это идеальная возможность помочь вашим детям правильно начать новый день и ежедневно получать рекомендованную норму молока.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »