Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Патриарх дал напутствия Воробьеву на посту врио Губернатора области


Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл выразил признательность временно исполняющему обязанности губернатора Московской области Андрею Воробьеву за его работу в Государственной думе и высказал пожелание, чтобы с такой же самоотдачей Воробьев трудился и в Московской области.

Патриарх в четверг в день памяти святого благоверного князя Александра Невского совершил праздничную литургию в подмосковном Егорьевске в Храме Александра Невского. На литургии присутствовали Воробьев, а также председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов и митрополит Коломенский и Крутицкий Ювеналий.

«Хотел бы сердечно приветствовать Андрея Юрьевича, исполняющего обязанности губернатора Московской области. Рад, что могу стоять с ним в одном храме и молиться. Давно знаком с Андреем Юрьевичем, его родителями, и хотел бы выразить слова признательности за то, что Вы сделали в непростые годы работы в Госдуме, где отстаивали государственные интересы, и мы надеемся, верим, и будем молиться о том, чтобы Вы и на подмосковной земле развивали свои таланты и служили народу той же верой и самоотдачей, как это делали лучшие государственные мужи России», — сказал патриарх Кирилл после литургии, во время обращения к верующим.

Он особо отметил, что князь Александр Невский смысл своей власти видел в служении, этим же должны руководствоваться и современные власти. «Пребывание на высшей должности, которая связана с широкими властными полномочиями, от реализации которых зависит судьба народа, нельзя называть работой — это служение», — сказал Патриарх.

Он также отметил, что будет молиться о том, чтобы российские власти имели не только решимость бороться с внешними проблемами, но также и с внутренними искушениями.

«Мы молимся сегодня святому благоверному князю Александру Невскому, чтобы он вразумил нашу власть, дал ей не только умственные силы и способность к управлению, но сильную крепкую веру, нравственную основу принятия решений, как государственных, так и личных», — подчеркнул Кирилл.

Патриарх подарил митрополиту Ювеналию икону Казанской Божьей Матери, а Храму Александра Невского икону Владимирской Божьей Матери. После литургии Кирилл, Воробьев и Брынцалов возложили цветы к Вечному огню в Егорьевске, почтив память воинов, павших в боях Великой Отечественной войны.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »