Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Мошенники под личиной соцработников


Отдел МВД России по Рузскому району обращает ваше внимание на возобновившиеся случаи мошеннических действий в отношении пожилых людей.

Одним из пострадавших от мошенников оказался 87-летний житель поселка Тучково, ветеран труда, проживающий со своей женой, которой, к сожалению, дома не было. Около полудня 27 ноября в квартиру пожилого человека постучали две женщины среднего возраста, которые представились социальными работниками. Удостоверения они не показали, но в квартиру мужчина их впустил. Фальшивые социальные работники рассказали пенсионеру о якобы предстоящем обмене денег, и о том, что президент страны хочет сделать свою валюту. В связи с этим, мол, проходит акция заботы о ветеранах с целью помочь им обменять деньги. Для того чтобы не стоять в очередях, на дому он может написать заявление. Пожилой мужчина был тронут вниманием, без опасения достал все свои сбережения — 70000 рублей, положив их на видное место. Но пока мужчина писал заявление, обе негодяйки скрылись, прихватив с собой все деньги ветерана труда.

Напоминаем, что каждый социальный работник в обязательном порядке должен иметь при себе служебное удостоверение. Во время посещения граждан, в соответствии с графиком работы, или при проведении обследования социально-бытовых условий проживания граждан, при рассмотрении обращений граждан по вопросам, относящимся к компетенции органов социальной защиты населения, специалисты социальных служб обязательно предъявляют служебное удостоверение.

Будьте осторожны и бдительны при контактах с незнакомыми лицами, которые под видом социальных работников предлагают различные услуги и товары. Не доверяйте на слово, а проверяйте и читайте внимательно предъявляемые удостоверения. В случае необходимости для уточнения личности посетителей обращайтесь в Управление социальной защиты населения и в учреждения социального обслуживания. Вас внимательно выслушают и при необходимости дополнительно дадут разъяснения.

Кстати, фотороботы мошенниц, укравших деньги, расклеены на стендах по всем населенным пунктам Рузского района, участковые уполномоченные полиции также проводят профилактические беседы с населением, чтобы предотвратить подобные случаи мошенничества.

Если вы стали жертвами мошеннических действий или очевидцем подобных случаев, либо знаете местонахождение злоумышленниц, просим вас сообщить об этом в Отдел МВД России по Рузскому району по телефонам: 8-49627-2-34-51 (дежурная часть) и 8-49627-2-45-55 (телефон доверия).

Светлана Колганова,
пресс-служба ОМВД России
по Рузскому району

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »