Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Помоги тому, кто уходит…


Время так неумолимо, что вновь приближается Новый год. Да-да, именно вновь! Потому что буквально вчера мы торопились закончить дела и отпраздновать встречу Нового 2012-го года… А теперь уже и этот год скоро станет частью истории. И каждый человек — богатый или бедный, больной или здоровый, молодой или пожилой — мечтает в это время о празднике, о настоящем Чуде, которое появится яркой вспышкой в повседневном ворохе забот и проблем и принесет по-детски сладкое чувство зимнего праздника.

Мы — огромное, дружное, сильное сообщество журналистов Подмосковья — в этот предновогодний период решили дерзнуть и постараться подарить людям Чудо. Но не простым людям. Не детям из детских домов и не ветеранам из домов престарелых, даже не обездоленным и бесприютным жителям подворотен и вокзалов… Мы хотим поздравить с Новым годом людей, которые уходят — неизлечимо больных пациентов Первого Московского хосписа. Ведь даже когда ты болен и знаешь, что этот Новый год — твой последний праздник, тебе все равно хочется внимания и подарков.

Люди, которым мы хотим сделать приятное в канун зимних праздников, самых разных возрастов. Их много: кто-то лежит в хосписе, свыше двухсот находятся на выездном режиме. Но политика работников хосписа такова, что поздравить важно и нужно каждого! И подарок должен быть празд-нично украшен, чтобы пациент порадовался даже самому простому сувениру. Список того, что хотелось бы иметь в хосписе в качестве подарков, очень прост:

* бутылки красного сухого вина;
* баночки красной икры;
* упаковки вкусного чая;
* баночки растворимого кофе;
* мандарины в большом количестве (как же без них в Новый год?);
* нарядные баночки варенья;
* уютные теплые носки;
* новогодние сувениры, салфетки и прочие новогодние аксессуары.

Помимо этого, в хосписе ежедневно необходимы такие простые вещи, как: влажные салфетки детские без запаха, пенка для мытья «Меналинд», матрасы противопролежневые, чай в пакетиках любой, кофе растворимый.

Сбор подарков состоится по адресу: Москва, Зубовский бульвар, дом 3, Союз журналистов Подмосковья. Последний день нашего сбора — 19 декабря. Но если вы хотите оказать помощь самостоятельно, то адрес хосписа таков: город Москва, улица Доватора, 10. Если вы будете добираться туда на метро, то удобнее ехать до станции «Спортивной» в последнем вагоне из центра. Поднявшись вверх по эскалатору и выйдя на улицу, поверните налево. Вы увидите комплекс зданий хосписа, окруженный забором из красного кирпича. Вход на территорию хосписа со стороны улицы Доватора. Телефон координатора для справок 8-926-412-45-37.

Анна Кузнецова,
координатор проекта

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »