Суббота, 20 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Двух взрослых грабителей скрутил… 19-летний парень!


19-летний житель Дорохова Рустам Саидов 30 ноября ехал на своей машине с двумя девушками по одной из улиц поселка. Примерно в 22:30 он увидел женщину, выбежавшую на дорогу, кричащую о помощи.

Вместе со своими попутчицами Рустам подъехал к женщине, она попросила их вызвать полиции, а также сообщила, что двое мужчин под угрозой физической расправы отняли ее сумки и скрылись. Рустам уточнил у потерпевшей, как выглядели грабители и в какую сторону они скрылись. Не став вызывать сотрудников полиции, он незамедлительно последовал в этом направлении бегства преступников.

Мужчине удалось найти злоумышленников, один из них в этот момент вытаскивал из сумки содержимое и прятал к себе в карманы. С одним грабителем мужчина справился сразу, а второй попытался сопротивляться, но это не вызвало у Рустама страха. Ему удалось посадить преступников в машину, девушки ему в этом помогали. После чего злоумышленников привезли в отделение дороховской полиции.

Следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору».

Отдел МВД России по Рузскому району выражает огромную благодарность Рустаму Саидову, Анне Биленко и Дарье Даниловой за проявленный героизм и поимку лиц, совершивших грабеж. Им будет вручено благодарственное письмо от главы сельского поселения Дороховское. 

Светлана Колганова,
пресс-служба ОМВД России
по Рузскому району

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »