Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Электронного жулика застали с поличным


В Рузском районе задержан гражданин, устанавливающий считывающее устройство на банкомате.

Факты мошенничества через банковскую систему, в том числе обнаружения на банкоматах считывающего устройства — скиммера, у нас отмечались уже неоднократно. А теперь вот задержан и подозреваемый в совершении преступления.

В Тучкове сотрудниками ОЭБ и ПК районного ОМВД совместно с сотрудниками банковской безопасности 14 ноября был задержан гражданин Республики Молдова. Днем ранее он установил считывающее устройство на один из местных банкоматов. В этот день сотрудники полиции находились в засаде неподалеку от банкомата, на котором находилось считывающее устройство. Примерно в два часа ночи к банкомату подошел мужчина. Сняв устройство, он поспешил скрыться с места преступления. Но сотрудники полиции вовремя задержали мужчину. При личном досмотре в кармане у него было обнаружено специальное считывающее устройство, свидетельствующее о принадлежности к преступному бизнесу.

Сейчас полиция проводит совместные оперативно-розыскные и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также возможных сообщников задержанного. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «кража».

Кстати, благодаря действиям полиции, ни одного клиента банковской системы не понесло денежных убытков! Сотрудники полиции обращаются ко всем: будьте бдительны при работе с банкоматами. Особое внимание обращайте на картоприемник и клавиатуру банкомата. Если они оборудованы какими-либо дополнительными устройствами (например, накладными пластинами), то от использования данного банкомата лучше отказаться и незамедлительно сообщить о своих подозрениях по указанному на банкомате телефону банковской организации и по телефону дежурной части Отдела МВД России по Рузскому району 8-496-272-34-51.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »