Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Подмосковье поддержит производство мяса


Традиционным видом господдержки в 2013 году останется в Подмосковье поддержка мясного, племенного животноводства. На поддержку производства говядины и свинины планируется потратить более 60 миллионов рублей. Об этих планах сообщили в министерстве сельского хозяйства Московской области.

Ранее экс-губернатор Подмосковья Сергей Шойгу заявил, что за последние шесть лет в Подмосковье почти вдвое уменьшилось поголовье крупного рогатого скота, вдвое сократилось производство молока. Также ранее в пресс-службе областного Минсельхоза сообщили, что финансирование сельского хозяйства Подмосковья увеличится в 2013 году по сравнению с этим годом более чем на 20 процентов, до 3,6 миллиарда рублей, из них почти 1,5 миллиарда рублей — из регионального бюджета. Большая часть средств будет направлена на развитие фермерства, модернизацию производства и решение жилищных проблем жителей села.

«В настоящее время разрабатывается порядок предоставления средств из бюджета Московской области на проведение мероприятий в сфере агропромышленного комплекса Московской области. Субсидии на поддержку производства свинины из бюджета Московской области предусматриваются в объеме 19,4 миллиона рублей. Субсидии на поддержку производства говядины — 42,9 миллиона рублей», — говорится в сообщении. Министерство также видит одной из своих приоритетных задач поддержку производителей молока. На это предусмотрены средства из бюджета Московской области в объеме 504 миллиона рублей и из федерального бюджета — 414 миллионов рублей. Кроме того, начиная с 2013 года, предусмотрена поддержка производства рыбы и яиц, а также сельского туризма, продвижения подмосковной сельхозпродукции и инновационных проектов, рассказали в пресс-службе.

Финансирование мероприятий по поддержке сельскохозяйственных товаропроизводителей в 2013 году будет осуществляться в рамках принятой правительством Подмосковья в августе 2012 года долгосрочной целевой программы «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Московской области на 2013–2020 годы», напомнили в ведомстве.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »