Четверг, 18 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Солдата отправили в колонию за чеченские надписи


Два с половиной года колонии получил в Волгоградской области военнослужащий Шамиль Белонос за издевательства над другими солдатами.

По данным Главного военного следственного управления СК РФ, в середине декабря прошлого года Белонос на территории общевойскового полигона Южного военного округа избил своего сослуживца за то, что тот якобы уклонялся от заготовки дров. Несколько дней спустя он построил пятерых сослуживцев у стены и направил на них автомат Калашникова, угрожая физической расправой. После этого Белонос сфотографировался на их фоне. А в конце декабря 2011 года он разбудил среди ночи сослуживцев и написал на их спинах пеной для бритья буквы, образующие «Чечня-95».

Отметим, что случаи дедовщины в российской армии — не редкость. В марте этого года, например, несколько солдат срочной службы были госпитализированы в Приморье с расстройством психики. До такого состояния их довел сослуживец — матрос Виктор Морозов. На него было заведено три уголовных дела по статьям «нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности», «нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, связанное с унижением чести и достоинства или издевательством над потерпевшими либо сопряженное с насилием, совершенное в отношении двух и более лиц» и вымогательство.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »