Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн

Герб города Руза

БЕЗ КОМПРОМИССОВ

Во втором матче дня возмутитель спокойствия этого сезона — команда «Пламя» (Колюбакино) — встречался с дружиной из райцентра «Руза». Дебют первого тайма оказался для «Пламени» обескураживающим. Очень быстро ружане реализовали три голевых возможности и повели в счете — 3:0. После чего до перерыва солировали только футболисты из Колюбакино. К окончанию тайма им удалось продемонстрировать голевую серию из семи забитых голов. Казалось, разница в четыре мяча послужит хорошим заделом, чтобы отыграть колюбакинцам надежно в обороне и довести матч спокойно до победы. Но после небольшой передышки, как говорят в боксе, начался размен ударами, в котором больше преуспела Руза. Роман Данилов один гол отыграл сразу после свистка, известившем о возобновлении игры. На что последовал гол-красавец в исполнении колюбакинской команды. Отличился неувядающий ветеран Юрий Лагутенко. Проход по правому флангу и мощный выстрел в незащищенную дальнюю «девятку» ворот. Такими моментами можно наслаждаться долго. Тут же следует ответ от Рузы. Иван Бессараб воплощает в гол усилия своих партнеров. Вновь ответ со стороны колюбакинцев с участием Юрия Лагутенко. Он быстро разыгрывает штрафной удар, назначенный в опасной близости от ворот ружан. Следует резкий пас направо на Николая Алешина. Николай делает поперечную передачу. И уже у дальней штанги комбинацию завершает, направляя мяч в створ, капитан команды Тимофей Максимов. Вроде бы, неприятности колюбакинцев пока нигде не поджидали. На гол они отвечали голом. Но Руза резко взвинчивает темп, и в стане соперника к этому оказываются совсем не готовыми. Один за другим у рузской команды получаются результативными быстрые прорывы. Вот уже «Пламя» вновь оказывается в роли догоняющего коллектива. Но Тимофей Максимов с бременем лидера опять справляется. В очередной раз он в концовке сравнивает счет. Неизвестно чем бы это все закончилось для колюбакинцев, если бы их не выручил на последнем рубеже их голкипер Евгений Духов, взявший на последней минуте десятиметровый прямой удар. Боевая результативная ничья — 11:11. Обе команды сыграли в открытый футбол, не слишком заботясь об обороне. Не менее важным в распределении мест и в показе расклада сил был матч между двумя тучковскими минифутбольными коллективами «Бикор» и «Силикатчик». Все сейчас понимают, что «Бикор» — безоговорочный лидер по футзалу в нашем районе. Однако всем также было очень интересно, кто же все-таки сможет составить конкуренцию этой команде. «Силикатчик» в связи с этим рассматривается, как один из возможных кандидатов. Итог первого тайма не давал большого повода для радости болельщикам «Силикатчика». Уж больно уверенно перед чужими воротами себя чувствовали Подборонов и компания. Сам Александр Подборонов и открыл счет в этой встрече, переиграв у штанги мощного Вадима Люкова. Выступающий теперь за «Силикатчик», бывший форвард «Бикора» и пока лучший снайпер текущего сезона Сергей Григорьев на выпад своего визави ответил красивым дриблингом. Оставив не у дел оборону бикоровцев, он выровнял счет в поединке. Чем только раззадорил соперника. Сначала пасом Александр Подборонов нашел своего партнера Ару Даниеляна. И Ара со средней дистанции вывел свою команду опять вперед. Потом ударом справа отличился постоянный партнер Подборонова по атаке с юношеских лет Роман Павлов. К концу тайма еще дважды смог отличиться и сам Александр Подборонов. Во втором тайме «Силикатчик» предпринял попытку отыграться. И был очень близок к этому. Временами команда из микрорайона Силикатный смотрелась даже интереснее «Бикора». Еще дважды Сергей Григорьев, а также Юрий Аржаков, Максим Бободей и Станислав Старшинов смогли пробить казавшуюся не проходимой защиту «Бикора». Но опять пыл всех остудил Александр Подборонов. Забив во второй половине встречи еще дважды, он свел на нет все усилия атакующий линии «Силикатчика». Черту под игрой подвел ветеран бикоровцев Александр Борисов. 8:6 — побеждает «Бикор». «Силикатчик» играл здорово, но лучшая команда текущего первенства опять оказывается сильнее. В матче аутсайдеров — «РТС» и «Кубинки» — лучше сыграли ружане — 9:4. В двух остальных поединках более титулованные клубы без труда обыграли команды, расположившиеся в «подвале» турнирной таблицы. Результаты встреч говорят сами за себя. «Динамо» (Тучково) обыграло «Кожино» (13:5), а «Спартак» (Дорохово) был сильнее «Старого Городка» (16:5). Анатолий Кочетов, фото автора

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>