Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

КАЛЕЙДОСКОП


НА СТАВРОПОЛЬЕ БУДУТ СУДИТЬ ГЛАВУ РАЙОНА Шпаковским межрайонным Следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы администрации Шпаковского муниципального района Александра Мизина, обвиняемого в превышении должностных полномочий (часть 1 статьи 286 УК РФ). По версии следствия, в декабре 2011 года глава Шпаковской администрации Александр Мизин предоставил в собственность директору предприятия, с которым у него сложились доверительные отношения, два земельных участка, находившиеся в границах города Михайловска. При этом при определении кадастровой стоимости участков был незаконно применен показатель для земель сельскохозяйственного назначения, тогда как эти территории находились в границах населенного пункта. — Таким образом, участки были проданы по заниженной цене, в результате чего бюджету муниципального образования причинен ущерб на сумму более 111 миллионов рублей, — сообщили в Следственном управлении СКР по Ставропольскому краю. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.

Новый министр подмосковного Минздрава Нина Суслонова сменила Дмитрия Тришкина на посту главы министерства здравоохранения Московской области. До этого назначения она занимала должность заместителя главы департамента здравоохранения Москвы. Эту новость сообщили в понедельник, 21 января в региональном министерстве здравоохранения. В Минздраве Московской области не пояснили причину отставки предыдущего министра Дмитрия Тришкина, который пришел в подмосковное правительство при Сергее Шойгу. Суслонова стала заместителем главы департамента здравоохранения Москвы в ноябре 2011 года, когда ее назначил на эту должность мэр столицы Сергей Собянин. С 2005 года она также занимала пост министра здравоохранения и социального развития Чувашии, с 2007 года — пост вице-премьера. С 2010 года возглавляла правительство Чувашии, в феврале 2011 года возглавила Управление здравоохранения города Сочи. Суслонова родилась 9 августа 1960 года в поселке Мамакан Иркутской области. Окончила Чувашский государственный университет по специальности «лечебное дело».

В России растет поголовье мясного и молочного стада Как сообщает прессслужба министерства сельского хозяйства России, в течение последних пяти лет отмечается существенное увеличение поголовья племенного мясного и молочного скота. За период с 2008–2012 годов поголовье племенных молочных коров в нашей стране увеличилось на 26,8 процента — до 1001,5 тысячи голов, племенных мясных коров — в 1,6 раза. В сообщении также отмечается, что в свою очередь значительно повысилась и молочная продуктивность коров в племенных хозяйствах. Например, на 1 января 2012 года средний удой в племенных заводах составил 6457 килограммов молока на корову (плюс 205 килограммов к уровню 2008 года). Рост потенциала продуктивности племенных ресурсов и увеличение объемов реализации племенного молодняка в товарные стада способствовали значительному увеличению среднего удоя на корову по стране — с 3882 килограммов в 2008 году до 4306 килограммов в 2011 году. Кстати, показатели агрохолдинга «Русское молоко» близки к средним по России показателям племенного животноводства — надои свыше 6000 килограммов на корову! 

Таланты без границ С 9 по 13 января в СанктПетербурге проходил конкурс-фестиваль «Таланты без границ», организованный Фондом поддержки и развития детского творчества «Планета талантов». В нем приняли участие и наши земляки из Тучкова. Юные певцы из театра-студии «Раз-бо-бо» завоевали все призовые места на фестивале, кроме того, были еще и удостоены гран-при — его обладателем стал солист Кирилл Стерликов. Поздравляем ребят и бессменного руководителя студии Наталью Стерликову с грандиозной победой! Соб. инф.

И снова вместе! Единственный концерт вокально-инструментального ансамбля «Легендарные песни» пройдет в Центре культуры и искусств в Рузе 24 февраля. День рождения этого знаменитого коллектива — 1 сентября 1974 года, когда по радио впервые прозвучала их песня. Так появилось название «Лейся, песня», которое ассоциировалось с известной песней первого секретаря Союза композиторов СССР Тихона Хренникова «Льется песня на просторе». Вскоре фирма «Мелодия» выпустила первую пластинку ансамбля. Все три песни с этого миньона: «Прощай», «Люблю тебя», «Последнее письмо» мгновенно обрели всенародную популярность. ВИА «Легендарные песни» на протяжении последних 15 лет успешно гастролирует, записывает новые песни, дарит людям радость и хорошее настроение! В исполнении музыкантов звучат популярные песни известных композиторов В. Добрынина, Л. Дербенева, Д. Тухманова — «Обручальное кольцо», «Песенка про сапожника», «Конопатая девчонка», «Качается вагон» и многие другие. Начало концерта в 17.00, билеты продаются в кассе ЦКиИ по 300, 400 и 500 рублей.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »