Среда, 24 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Призы из рук олимпийской чемпионки


В погожий теплый день 16 февраля на стадионе микрорайона Силикатный в Тучкове прошли соревнования по лыжным гонкам на призы Светланы Нагейкиной, чемпионки Олимпиады в Калгари 1988 года.

Было много детворы: практически все классы тучковских школ, в том числе школа-интернат, выставили своих представителей. Были также ребята из социально-реабилитационного центра «Астарта», нестеровского лицея, колюбакинской, никольской и космодемьянской школ. Даже мальчик из Москвы, не представляющий никакие команды, по личной инициативе приехал cпециально, чтобы пробежаться по тучуковской лыжне. В лыжных гонках, организованных администрацией городского поселения Тучково, участвовали не только дети, но и спортсмены всех возрастов, как мужчины, так и женщины. Всего в этот день было разыграно 18 комплектов наград для разных возрастных категорий спортсменов. Дети, женщины и ветераны бежали по 2,5 километра, а мужчины в расцвете сил — пять километров. 

Сама олимпийская чемпионка 1988 года в Калгари в эстафете 4х5 километров Светлана Нагейкина все время, пока шли гонки, стояла на финише. Всем закончившим соревнования она вручала свои фотографии с автографами.

Стоит отметить массовость и организацию соревнования. Более 200 человек вышло на старт. Большие красочные баннеры украшали стены прилегающего к стадиону бассейна. Бравурная музыка, разносящаяся по стадиону, настраивала на праздничный лад. Разметка, заградительные сетки — все соответствовало уровню мировых состязаний. Команда СК «Тучково» под руководством директора Алексея Щелкова продумала каждую мелочь. Даже коллегия арбитров, засекающая хронометраж выступлений каждого спортсмена, была приглашена из Москвы. С протоколом соревнований можно было ознакомиться сразу после гонок в Интернете. 

Кстати, гонки на призы Светланы Нагейкиной в Тучкове проводятся второй год подряд. Светлана Вячеславовна занимается обучением и тренировкой будущих спортсменов в Москве и популяризацией лыжного спорта в России. Будем надеяться, что у тучковских лыжных стартов впереди большое будущее и с каждым годом они будут масштабнее, интереснее и престижнее.

После недолгого подведения итогов все победители и призеры в торжественной обстановке получили призы из рук самой олимпийской чемпионки и главы администрации Тучкова Эфенди Хайдакова.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »