Четверг, 25 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Владыка Феофан: «Случившееся — явственное напоминание о том, Кто является Истинным Создателем и Хозяином Вселенной»


Митрополит Челябинский и Златоустовский выступил с обращением в связи с метеоритным дождем …

15 февраля 2013 года митрополит Челябинский и Златоустовский Феофан обратился к отцам благочинным, настоятелям храмов и монастырей, всем церковным труженикам. Поводом для обращения стало редкое и достаточно опасное природное явление, которое имело место на Южном Урале, — метеоритный дождь.

Напомним, что три места падения обломков метеорита были обнаружены в Челябинской области. В мероприятиях, связанных с устранением последствий падения метеорита и оказанием помощи населению, задействованы до 10 тысяч сотрудников полиции. Метеоритный дождь был зафиксирован утром 15 февраля в пяти регионах России. С семи утра на территории Тюменской, Свердловской, Челябинской, Курганской областей и Республики Башкортостан была зафиксирована активность в нижних слоях атмосферы, вследствие чего происходили световые вспышки, звуковые и ударные волны.

— Всечестные отцы, братья и сестры! Труженики церковные! Убедительно прошу вас в эти тревожные часы и дни усилить молитвенный подвиг, дабы Господь по Своей милости сохранил нас в мире и спокойствии. Случившееся — явственное напоминание о том, Кто является Истинным Создателем и Хозяином Вселенной, и мы должны стремиться исполнять Его заповеди, нормы и законы, — говорится в обращении.

— В это тревожное время мы, церковные служители, должны проявлять особую чуткость и заботу о людях. Храмы должны быть постоянно открыты, чтобы каждый мог прибегнуть с молитвой к Богу. Если возникнет необходимость, прошу всех вас оказать помощь пострадавшим, принести им слово утешения и добра. При этом не разделяйте и не разделяйтесь на «своих» и «чужих»: над всеми нами Один Господь, — пишет архипастырь.

— Да хранит нас Господь по своей милости и неизреченной любви, — такими словами заканчивается обращение митрополита Челябинского и Златоустовского Феофана.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »