Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

130 километров в час


Министерство внутренних дел Российской Федерации направило в правительство страны предложения об изменениях в Правила дорожного движения, в том числе об увеличении максимальной разрешенной скорости на автомагистралях.

По информации заместителя главы ГУОБДД МВД Владимира Кузина, речь идет о возможном повышении максимально разрешенной скорости на автомагистралях до 130 километров в час (сейчас 110 километров в час). С такими предложениями будут выходить собственники дорог, на которых, в первую очередь, и будет лежать ответственность. Изменения, однако, вряд ли затронут дороги общего пользования — разрешенная скорость на них не превысит 90 километров в час.

МВД предлагает также другие новшества. Возможно, в Правилах дорожного движения появится понятие парковки, а некоторые привычные знаки приобретут желтый фон — он будет означать, что знак установлен временно. 

Член Общественной палаты (ОП) РФ Дмитрий Галочкин считает, что решение об увеличении максимальной разрешенной скорости на автомагистралях может быть принято по итогам специальной экспертизы только на определенных трассах. По его мнению, в связи этим предложением в целом остро встанет вопрос об увеличении необходимых условий для соблюдения транспортной безопасности, в частности о практике использования детских кресел и иных удерживающих устройств.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »