Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

РАЙОН — НЕ НАШ УРОВЕНЬ…


К сожалению, именно так рассуждает тренер по боксу А. М. Козловский, отказавшись от участия в открытом турнире по боксу, который проходил 23 февраля в Дорохове.

Очень интересная картина наблюдается в Рузском районе в области таких видов спорта, как единоборства. К примеру, по волейболу, футболу, лыжам, водным видам спорта и всем другим в обязательном порядке проводятся первенства района, формируются сборные команды. Соревнования по данным видам спорта внесены в ежегодные планы — календари районного спорткомитета, а вот в области единоборств отбор лучших спортсменов на районных соревнованиях практически не проводится.

Уже более семи лет в нашем районе существует специально созданное муниципальное учреждение «Комета» (директор В. П. Иванов), которое должно, в соответствии с уставом данного учреждения, популяризировать единоборства в районе. Однако его директор за все время работы «Кометы» ни одного районного отборочного соревнования не провел, а сам и без всякого отбора (про популяризацию уже забудем) отправляет исключительно своих воспитанников на соревнования как российского, так и международного уровня.

Используя казенные деньги и административные ресурсы, его воспитанники-дзюдоисты за последние два года сумели добиться результатов в таком виде спорта, как универсальный бой (преодоление полосы препятствий, стрельба, метание ножей с последующим легким или вольным боем на ринге). Но по профильному виду спорта, каким является, собственно, дзюдо, у «Кометы» результаты менее чем скромные…

Беря пример со своего директора, тренер «Кометы» по боксу А. М. Козловский по своему усмотрению ежегодно проводит турнир областного уровня в честь основателя бокса в Рузском районе Сорокина. Лично оформляя Положения о соревнованиях, он включает только возрастные и весовые категории под своих (избранных) спортсменов. Другие боксеры Рузского района, с точки зрения Козловского, недостойны для участия в соревнованиях такого уровня.

Желая исправить существующее положение вещей, общественная организация НП «Всестилевой союз единоборств» регулярно проводит соревнования по таким видам спорта, как ММА (смешанные боевые искусства — от англ. Mixed Martial Arts. — Прим. ред.), панкратион, рукопашный бой. А 23 февраля в поселке Дорохово НП «ВСЕ» был организован открытый турнир по боксу.

К сожалению, А. М. Козловский проигнорировал соревнования, хотя приглашение получил, а ведь у него есть хорошие воспитанники. Думается, они с удовольствием приехали бы показать свое мастерство.

Сам же турнир, по мнению участников и зрителей, получился динамичным и зрелищным, хоть и для некоторых бойцов это был первый выход на ринг. На протяжении всего турнира гостей угощали чаем из самовара со всякими вкусностями. Красивый показательный бой продемонстрировали дороховчане Шамхал Магомедов и Павел Шелепнев.

По итогам соревнований победителями в своих возрастных и весовых категориях стали: Антон Ляпкин, Никита Шмельков, Никита Кирсанов, Павел Шелепнев, Влад Шелбагашев, Иван Васильев, Виталий Дюбкин, Даниил Кухалашвили, Павел Ртищев, Лабазан Хайбулаев, Фарух Мирзоев, Алексей Куприенко и Дмитрий Хабихужин.

В заключении хотелось бы задать ряд вопросов руководителям районной администрации, госпоже Медведевой и госпоже Ощепковой:

1. Включат или нет возрастные и весовые категории спортсменов-боксеров, занимающихся не под руководством тренера Козловского, в Положение о проведении открытого турнира по боксу памяти Сорокина, которое Вы планируете провести в середине марта 2013 года?

2. Когда Вы планируете собрать представителей всех видов единоборств района с целью создания плана-календаря соревнований на 2013 год и отбора сборных команд для представления нашего района по всем видам единоборств на соревнованиях различного уровня?

С нетерпением ждем ответа.

Виталий Ярцев,
председатель Всестилевого союза единоборств

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »