Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

«ЗОЛОТОЕ ВЕДЕРКО» ОСТАЛОСЬ В КОСМОДЕМЬЯНСКОМ



Месяц назад «Сельский курьер» писал о введении в агрохолдинге «Русское молоко» соревнований среди молочно-товарных ферм. Оценка проводится по четырем основным критериям: сохранность поголовья, воспроизводство стада, товарность молока и выполнение плана реализации молока. Победитель получает переходящий приз «Золотое ведерко» и денежную премию в размере 25 тысяч рублей.

По прошествии второго месяца соревнований начальники ферм вновь собрались в офисе агрохолдинга «Русское молоко», чтобы подвести итоги. Генеральный управляющий ОАО «АПК «Космодемьянский» Владимир Кустарев сдержал слово — на прошлом награждении он пообещал, что «Золотое ведерко», полученное фермой «Центральная» в декабре, останется в хозяйстве. В результате так и получилось. Лучшей за январь оказалась Богородская ферма. По итогам соревнований, в нелегкой борьбе ферма набрала 558 баллов. Главный зоотехник ОАО «Русское молоко» Роман Полухин вручил переходящий приз и денежную премию начальнику Богородской фермы ОАО «АПК «Космодемьянский» Людмиле Волковой.

— Конкуренция очень жесткая, — отметил заместитель генерального директора агрохолдинга по экономике Руслан Анпилогов, — победителям буквально наступают на пятки. Следующий результат показала Старорузская ферма из «Тучковского» — разница составила всего лишь два балла. Так что удержать «Золотое ведерко» не просто. К тому же, со следующего месяца к соревнованиям примкнут еще несколько ферм агрохолдинга — Орешкинская, Неверовская, Горбовская, Еськинская. Так что соревнование прижилось. Со временем и премию победителям увеличим. Возможно, учредим премии и за второе, и за третье места.

Руслан Николаевич поблагодарил животноводов за их нелегкий труд, отметив, что молоко, которое они производят, кормит всех, кто работает в агрохолдинге, — от слесаря до генерального  директора. Фактически доход идет только от молока, а все остальные службы нацелены на обеспечение животноводческой отрасли.

Анна Гамзина, фото автора

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »