Четверг, 25 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

ДОРОХОВЧАНЕ ВНОВЬ ОКАЗАЛИСЬ СИЛЬНЕЕ


Захватывающий ледовый турнир по хоккею с шайбой на призы ОАО «Рузская ЭЛЭК» среди детей и юношей 1999–1996 и 1998–2001 годов рождения состоялся 2 марта, под занавес зимнего сезона, в поселке Тучково. Организовали хоккейные баталии спорткомплекс «Тучково» и Рузская электроэксплуатационная компания.

В Рузском районе, пожалуй, три центра, где наиболее активно развивается детский хоккей: Руза, Тучково и Дорохово. Команды из этих поселений в обеих возрастных группах и должны были оспаривать кубки энергетической компании. По заверению устроителей, договоренность об участии была достигнута со всеми командами. Однако хоккейные дружины из Рузы так и не доехали до корта Восточного микрорайона Тучкова, где проводилось соревнование. Связаться по телефону с тренерами ружан организаторы турнира так и не смогли. Жаль мальчишек из Рузы: на хоккейной площадке в Тучкове было действительно жарко и захватывающе интересно, да и призы оказались увесистыми…

Так что болельщики, а это преимущественно были родители, друзья и одноклассники юных спортсменов, из-за вынужденного изменения в регламенте сразу увидели финальные схватки.

Первыми на лед вышли младшие команды, мальчишки от 12 до 15 лет. Хозяева отчаянно сражались, сопротивлялись, как могли, но соперник был явно сильнее. «Дорохово» победило со счетом 4:0. Лучшим вратарем в этом матче стал Кирилл Мошанский из поселка Дорохово, не пропустивший ни одного гола. Лучшим бомбардиром — его партнер по команде Александр Внуков, трижды «огорчивший» тучковцев. А лучшим игроком матча признали Вадима Якушева из Тучкова. Увы, стараний этого паренька с легендарной хоккейной фамилией не хватило, чтобы его родная команда ушла от поражения.

Как сказал заместитель главы Дороховского поселения по социальным вопросам Алексей Громов, успехи поселенческой команды в этом сезоне не случайны:

— За последние два года в Дорохово очень многое, в том числе в плане хоккея, сдвинулось в лучшую сторону. Сейчас на территории поселения работают четыре ледовых площадки. Три тренера занимаются с юными хоккеистами. Удалось приобрести всю необходимую экипировку. На тренировки собираются по 20-25 мальчишек. Многие из родителей возят детей тренироваться в ледовый дворец «Багратион» — ведь Можайск от Дорохова совсем недалеко. Вот результат.

 В финальной игре старших команд борьба была более упорной, но опять дороховчане забили на гол больше. Старшая тучковская команда проиграла — 3:4. Как ни старался вратарь тучковцев Евгений Мусса, нападающие соперников оказались в этот день удачливее его. Но самоотверженность Евгения по достоинству оценила судейская коллегия турнира, признав его лучшим голкипером матча. Все остальные личные номинации — у игроков из команды Дорохова. Лучший защитник — Максим Бабушкин. Лучший нападающий — Евгений Прокофьев. Лучший бомбардир — Александр Герасин.

Всем участникам соревнования в торжественной обстановке были вручены призы и подарки. Тучковской команде от спонсоров — «Рузского ЭЛЭК» — подарили новые хоккейные свитера.

От лица болельщиков выражаем благодарность генеральному директору ОАО «Рузский ЭЛЭК» Владимиру Бусаргину и директору СК «Тучково» Алексею Щелкову за отлично проведенный турнир. Отдельное спасибо наставнику команды «Тучково» Алексею Пинтусу, который, несмотря на оттепель, прошедший снег накануне и прочие неблагоприятные условия, прекрасно со своими подопечными подготовил лед. Что, несомненно, отразилось на хорошем качестве игры и зрелищности турнира.

Анатолий Кочетов,
фото автора


'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »