Вторник, 16 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Православная энциклопедия появится в Сети


В состав попечительского совета по изданию «Православной энциклопедии» вошел временно исполняющий обязанности подмосковного губернатора Андрей Воробьев.

25-е совместное заседание наблюдательного, попечительского и общественного советов по изданию «Православной энциклопедии» проходило в храме Христа Спасителя в Москве 28 февраля. Открывая заседание, Святейший Патриарх Кирилл представил новых участников: Андрей Воробьев вошел в состав попечительского совета, а общественный совет возглавил председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин.

— Работа по созданию пособия на середине пути. И тридцатый, и пока последний том продолжает начатую в 29-м публикацию статей на букву «К», — сказал Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл, представляя новые тома энциклопедии. — Еще предстоит, конечно, большая работа, и важно, чтобы вторая часть этой нашей совместной деятельности по изданию энциклопедии проходила не менее динамично, чем первая половина, и с не меньшей, что самое главное, финансовой поддержкой.

Главным вопросом заседания стал вопрос перехода на электронную версию «Православной энциклопедии». Такая задача поставлена министерством культуры России. Кроме того, эта мера, по мнению участников собрания, позволит каждой библиотеке страны иметь это издание.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »