Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Волшебство в душе


В рузской районной библиотеке (Руза, Микрорайон, 18, около магазина «Дикси») в конце февраля открылась выставка декоративно-прикладного творчества «Волшебство в душе». Свои работы на ней представили инвалиды из группы «Сильные духом».

Одна из стен читального зала полностью отдана под экспозицию авторов. Навесные книжные полки и стоящие под ними столы заставлены экспонатами. От пестрого многообразия рябит в глазах. Стоит здесь целый ряд из вышитых бисером икон Ольги Филимоновой. Автор кроме этого представила вышивку нитью и лентами, картину «Мак» в технике батика, расписанные пасхальные деревянные яйца и многое другое. Тут же присутствует вышивка Александры Мисюревой. Свои первые творческие работы выставила Елена Молнар. Как всегда, много интересных вещей в разных жанрах выставил Виктор Гончаров. Вывешены тут, естественно, и его «фирменные» паучки из бисера. Не перестаешь удивляться работоспособности Виктора! Он всегда что-то мастерит, идеи просто фонтанируют в его голове! Точно такой же и его друг Иван Обухов, хотя тому больше по душе шитье и вышивка. Особенно интересны расшитые им тканью шкатулки. Свои первые работы на выставку представили Валентин Летвинкин из Тучкова, а также представители старшего поколения «Сильных духом» Галина Александровна Норматова, Лидия Александровна Вербицкая и руководитель группы Надежда Александровна Филимонова. Декупаж, посуда из папье-маше — вся выставка навевает весеннее настроение. Особенно вдохновляют кружева, сделанные руками Лидии Александровны Вербицкой.

Между прочим, выставка продлится в библиотеке до 24 марта. Каждый ее посетитель может проголосовать за понравившуюся работу и поделиться своими впечатлениями от увиденного, оставив запись в Книге отзывов. Приходите в библиотеку, подзарядитесь положительной энергией!

Анатолий Кочетов,
фото автора


'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »