Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

У кого блины всех вкуснее?


Министерство культуры Московской области объявило конкурс среди муниципальных образований региона «Широкая Масленица в Подмосковье». В этом году основные праздничные гуляния пройдут в последние три дня недели — с 15 по 17 марта. Именно этот период и называется «Широкой Масленицей».

Масленица издавна относится к самым интересным и увлекательным народным гуляньям, которые любят все дети и взрослые. Этот праздник всегда сопровождается всеобщим весельем, интересными забавами и, конечно же, ароматными блинами.

Традиционные народные гуляния, театрализованные представления, конкурсно-развлекательные программы, интерактивные игры, фотоконкурсы, ремесленные мастерклассы и традиционные чаепития с блинами пройдут во всех муниципальных образованиях — в музеях, усадьбах, парках, скверах, на открытых площадках, в домах культуры и творчества, образовательных учреждениях города и просто на улицах.

Подмосковный Минкульт разработал Положение о проведении конкурса «Широкая Масленица в Подмосковье» и направил его во все муниципальные образования. Все муниципальные города и  районы активно включились в конкурсное соревнование, и к концу первого дня масленичной недели в министерство поступило 65 сценариев праздничных мероприятий. 

Работы на конкурс будут приниматься до 26 марта. Специально созданная комиссия, которую возглавит министр культуры Московской области Олег Рожнов, выберет лучшую видео-запись празднования Масленицы в номинациях «Лучшее подворье», «Встречаем Масленицу», «Масленица-ярмарка». 

Лауреаты конкурса «Широкая Масленица в Подмосковье» будут награждены дипломами и ценными призами.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »