Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

В дело!


МЯГКАЯ ПОДВЯЗКА
Старый водопроводный шланг можно использовать для подвязки молодых деревьев. Через шланг пропускаем веревку. Петлей из шланга, выполненной в виде восьмерки, охватываем стволик дерева. Привязываем шланг к колышку веревкой, предварительно пропущенной внутри шланга. 

ЧТО МЫ ЗДЕСЬ ПОСЕЯЛИ?
Использованные одноразовые пластмассовые ножи можно использовать, как указатели для посевов на грядке. Маркером напишите на лезвии название посеянного растения и воткните нож в землю рукояткой. Шариковая ручка для этой цели не подойдет, надпись может смыть дождь.

КРЕПИМ К ОПОРЕ
Тонкие стебли вьющихся растений, таких как ломонос, хмель, душистый горошек, удобно прикреплять к опоре из пластмассовой или металлической сетки кусочками пластиковых гибких полосок. Ими часто закрепляют полиэтиленовые пакеты (с хлебом, например). Зимой собираем полоски лент, а в сезон используем для подвязки растений.

БОРДЮРЫ ИЗ БУТЫЛОК
В коричневые пластиковые бутылки из-под напитков насыпаем до верха сухой песок и закручивает пробку. Затем, перевернув бутылку вверх дном, закапываем их одну за другой (плотно друг к другу) в землю. Над поверхностью земли оставляет такую высоту бутылки, какой высоты бордюр хочет получить. Так как бутылки коричневого цвета и внутри насыпан песок, бордюр кажется сделанным из керамических цилиндров. Песок насыпается для жесткости. Сухой песок зимой не замерзает и бутылка не деформируется. Бордюр служит долго.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »