Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

В Рузе будут ловить пьяных водителей


Начиная с субботы, 16 марта, и до понедельника, 18 марта включительно, Отдел ГИБДД ОМВД России по Рузскому району проводит профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на снижение количества ДТП, совершенных «под мухой». 

За прошедший год рузские госинспекторы выявили и привлекли к административной ответственности 382 водителей, находившихся за рулем в нетрезвом состоянии. Виновные понесли заслуженные наказания, но подобные случаи, к сожалению, на наших дорогах — совсем не редкость. Между тем пьянство за рулем — проблема мировая. Время от времени можно услышать о том, что одна из зарубежных знаменитостей была арестована за вождение в нетрезвом состоянии. Наказания за это нарушение в разных странах сильно отличаются, но все они обычно суровы.

В России вождение в нетрезвом виде карается лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет. Повторно — к лишению водительских прав на три года. Для сравнения, в США пьяный водитель рискует провести за решеткой от 48 часов до полугода. Причем, в этом правиле нет исключений даже для звезд и политиков. В Европе самые большие  штрафы за езду в нетрезвом состоянии установила Великобритания. Тут поездка в пьяном виде обойдется в 7200 евро. Более демократична в отношении нетрезвых водителей Ирландия — пьяные за рулем платят там по 1270 евро. В остальных странах Евросоюза штраф составляет 200-400 евро. Самой лояльной в плане пьянства за рулем является Бельгия: там штраф за пьянство за рулем карается наказанием в 140 евро. Японские законы предусматривают очень строгое наказание не только для пьяных водителей, но и для пассажиров, севших в автомобиль с нетрезвым водителем. Каждый совершеннолетний пассажир должен заплатить штраф эквивалентный 3000 долларов, если водитель окажется пьян. Исключение не делается даже для пассажиров маршрутных и туристических автобусов. Водителю, севшему за руль в нетрезвом состоянии, грозит штраф как минимум 8700 долларов штрафа или пять лет тюрьмы.

Роман Конев, и. о. начальника
ОГИБДД ОМВД России по Рузскому району

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »