Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Зимний клев в Подмосковье


В Ногинском районе 1 марта проходил областной конкурс по лову рыбы со льда среди инвалидов «Зимний клев в Подмосковье».

Наш земляк Петр Николаевич Золин принял участие в этом соревновании. 

Ему не привыкать к дальним поездкам и путешествиям. Петр Николаевич родился в Забайкалье, в поселке Аксеново-Зилово. Работал машинистом паровоза «Москва — Владивосток». Рыбачить начал с малых лет. Было время, когда на любимую рыбалку ездил на мотоцикле за 140 километров, из Улан-Уде до озера Байкал. Заядлые рыбаки могут только позавидовать Петру Николаевичу. Не всем доводилось при температуре –45 градусов на расстоянии 40 метров на этом знаменитом озере ловить хариуса и омуля. 

Ногинская рыбалка, несмотря на невеликий улов, прошла в атмосфере дружбы и взаимовыручки. Около 100 инвалидов с азартом участвовали в ней. На первом плане было — почувствовать себя нужными и полноценными людьми, забыть о буднях и невзгодах, получить хорошее настроение и позитивные эмоции. Тех, у кого на свежем воздухе разыгрался аппетит, угощали ароматной ухой. Все участники получили кубки, медали или памятные подарки.

Рузский район тоже славится своими красивыми местами. Озернинское и Рузское водохранилища в любое время года привлекают любителей зимней и летней рыбалки. Здесь ежегодно проходят районные мероприятия по зимней ловле. Минувшим летом Рузский центр социального обслуживания проводил соревнования для молодых инвалидов «Ловись, рыбка» в пансионате «Парус». Однако, областной конкурс — это новый уровень, более интересный и ответственный. Как признались организаторы конкурса, зимняя рыбалка — это только старт, пробный вариант. В дальнейшем планируется популяризация рыбного спорта среди инвалидов. Также, планируется проведение летних соревнований по ловле.

Рузское Управление соцзащиты и Центр социального обслуживания выражают благодарность Петру Николаевичу Золину за то, что он достойно представил наш район на областном соревновании.

Татьяна Алдошина

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »