Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Основным иностранным станет русский язык


Председатель Императорского Православного Палестинского Общества, Председатель Счетной палаты Российской Федерации Сергей Степашин заложил памятную капсулу в основание будущей общеобразовательной школы. Это будет первая школа в Палестине с изучением русского языка как основного иностранного. Финансировать строительство школы будет Россия.

Выступая перед собравшимися, Сергей Степашин отметил, что новая школа станет продолжением традиции более сотни школ Императорского Православного Палестинского Общества в регионе, прерванной с началом Первой мировой войны. Знаменательно, что школа появится на улице Путина, где уже действует Центр ИППО и Российский центр науки и культуры, в церемонии открытия которого 26 июня 2012 года приезжали лидеры России и Палестины Владимир Путин и Махмуд Аббас.

После церемонии закладки школы российская делегация отправилась в Президентский дворец в Вифллеме, где состоялась рабочая встрече с генеральным секретарем Президентства Государства Палестина Тайибом Абдеррахимом.

Вечером российская делегация посетила Культурно-деловой центр ИППО, где состоялась встреча с членами Вифлеемского отделения Императорского Православного Палестинского Общества и нашими соотечественниками, проживающими в Вифлееме и других городах Палестины. Они выразили благодарность за появление в городе очага русской культуры. Гости ознакомились с организацией работы Российского центра науки и культуры (Россотрудничество), размещенном на части площадей Центра ИППО. В это время шли занятия в студии изобразительного искусства и музыкальные занятия. Дети с удовольствием пообщались с представителями далекой России, разговор шел не только на арабском языке, но и на русском.

Библиотеке культурного центра гости передали в дар книги от имени Российского книжного союза, который возглавляет Сергей Степашин. Сам сенатор является вице-президентом РИС, он еще ни разу не был в центре и с интересом познакомился с библиотекой, в комплектовании которой ИППО и РИС приняли самое активное участие еще при открытии центра, передав несколько тысяч томов. 

Завершился день посещением Вифлеемской базилики Рождества, где россияне поклонились месту рождения Иисуса Христа.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »