Четверг, 18 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Отчет Олега Якунина о достижениях агрохолдинга «Русское молоко»


Об итогах развития сельскохозяйственной отрасли Рузского района в 2012 году говорили на очередном совещании с главами городских и сельских поселений. 

Выступая с докладом, начальник управления экономического развития и АПК администрации района Елена Вавилова отметила, что в целом показатели сельскохозяйственной отрасти района достигли положительной динамики по сравнению с 2011 годом. Объем производства сельхозпродукции увеличился на 7,6 процентов и составил 518,1 миллионов рублей. По итогам прошедшего года предприятиями района получено 13 миллионов рублей прибыли. Самым прибыльным признано хозяйство «АПК Космодемьянский», на его долю пришлось 27,5 миллионов рублей.

На 200 гектаров больше прошедшей осенью посеяли озимых.

Елена Вавилова напомнила, что одной из приоритетных задач, поставленных перед районом на 2013 год Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области, является увеличение объемов производства зерновых и увеличение посевных площадей. По ожидаемой структуре посевных площадей площадь зерновых культур (озимых и яровых) составит шесть тысяч гектаров, что на 810 гектаров больше уровня 2012 года.

В прошедшем году к производству картофеля приступило ООО «Прогресс», культура была высажена на площади в 10 гектаров. По информации, полученной от сельхозпредприятий, в этом году под картофель запланировано 100 гектаров.

Хорошие показатели отмечены и в отрасли животноводства. Так, поголовье крупного рогатого скота по состоянию на 1 января текущего года составило 9219 голов, что на 87 голов больше уровня прошлого года. На 69 единиц увеличилось поголовье коров, численность достигла 3970 голов. 

Производство молока за 2012 год в сельскохозяйственных организациях района составило 23,6 тысячи тонн, темп роста — 112,2 процентов, что на 10 процентов больше среднего показателя по области. Производство мяса в сельхозпредприятиях в 2012 году составило 914 тонн, темп роста 103,6 процентов, в то время как по Московской области отмечено снижение на 1,7 процентов к уровню 2011 года.

По информации пресс-службы администрации Рузского района

От редакции. Такие победные реляции отправляет глава района Олег Якунин в область о деятельности предприятий агрохолдинга «Русское молоко». Именно благодаря им Рузский район хвалят  в областном правительстве, а в самом районе Олег Якунин всячески вставляет палки в деятельность агрохолдинга, о чем не раз писала наша газета. Одних судов с администрацией района насчитывается десятки, большинство из которых Олег Якунин уже проиграл.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »